Анна Кривонос закрыла двадцатку на чемпионате мира

Победительницей спринта стала сенсационная итальянка Микела Каррара

о
Анна Кривонос / Фото - biathlon.com.ua

На молодежном чемпионате мира по биатлону в словацком Осрбли юниорки соревновались в спринте. Как и в индивидуальной гонке, лучшей в сборной Украины стала Анна Кривонос. Сделав по одному промаху на обоих огневых рубежах, она заняла 20-е место. Со стрельбой не справились и другие украинки – Марьяна Брыкайло (два промаха и 42 место), Валерия Дмитренко (три промаха и 45 место), Кристина Ковалева (четыре промаха и 58 место). Выиграла гонку Микела Каррара из Италии, которая ранее не завоевывала наград крупных соревнований.