Сегодня 14 1
Завтра 1 0
Вчера 47 1
Завтра 1 0

Ноль снова не получился. Пидручный стал 21-м в персьюте. Красиво выиграл Пайффер

Мартен Фуркад настрелял четыре круга штрафа и не выиграл преследования впервые с начала декабря

Дмитрий Пидручный / фото - © Mariya Osolodkina

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный финишировал на 21-й позиции в гонке преследования на предпоследнем этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Пройдя чисто два огневых рубежа, 25-летний спортсмен допустил по промаху на остальных двух, отстав от победителя на полторы минуты. Гонка с четырьма огневыми рубежами остается заколдованной для финишера украинской эстафеты - Дмитрий Пидручный еще ни разу в карьере не смог отстрелять в ноль. Тем не менее, Пидручный поднялся на одну позицию в общем зачете Кубка мира и сейчас идет 21ым.

Немного улучшили свои позиции по сравнению со спринтом, но подпортили себе гонку стрельбой Артем Прима и Сергей Семенов. Но если первый ограничился двумя промахами и зацепился за топ-40, заработав очки в зачет, то Семенов оказался за шаг до очковой зоны.

Победителем неожиданно стал немец Арнд Пайффер - он регулярно проигрывал лидерам ходом, но оказался одним из всего двух участников гонки, кто закрыл все мишени. На финишный круг Пайффер, чемпион мира-2011 в спринте, ушел чуть впереди австрийца Симона Эдера и норвецжца Эмиля Эгле Свендсена. Пайффер подпустил соперников к себе, но потом выдал сумашедшый финиш на последней прямой. Для Арнда это всего восьмая личная победа в карьере и только вторая в гонке с четырьмя огневыми рубежами.

Не получилась стрельба у обладателя Малого хрустального глобуса в спринте Мартена Фуркада, который непривычно для себя самого оставил незакрытыми четыре мишени и финишировал на пятом месте, с 25-секундным отставанием.

XSPORT вел видео трансляцию и текстовую трансляцию гонки преследования у мужчин.

Все результаты Кубка мира сезона 2016/2017.

Видео трансляция мужской гонки преследования на нашем сайте.