Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Меркушина: «Досадный промах, потому что могла попасть, могла лучше сработать»

Украинка – о выступлении в индивидуальной гонке на чемпионате мира
Меркушина: «Досадный промах, потому что могла попасть, могла лучше сработать»
Анастасия Меркушина / фото - eurosport.ru

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина прокомментировала свой результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

«Если смотреть по сезону, то я очень довольна такой гонкой, потому что почувствовала себя конкурентоспособной: могу бежать, могу бороться. Конечно, горы сказались, потому что для того, чтобы бежать на такой высоте, нужно было летом провести хотя бы один горный сбор. К сожалению, для меня это было невозможно, я не смогла выехать за границу. Поэтому, несмотря на большое количество сбоев в подготовке, это довольно-таки неплохой результат.

На первой стрельбе был габаритный промах, потому что я немного ориентировалась на солнце, и неправильно сделала поправку, поэтому промазала снизу. После этого сделала поправку - один вверх, и уже дальше стреляла по центру. Досадный промах, потому что могла попасть, могла лучше сработать, сама виновата. Но это биатлон, ошибки здесь никто не прощает».

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра также поделился мнением о выступлении Меркушиной в индивидуальной гонке на чемпионате мира.

Источник: biathlon.com.ua Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца