Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пидгрушная: «Можем обогнать немок на Олимпийских играх»

Капитан сборной Украины уверена, что женская эстафетная команда будет прогрессировать
Елена Пидгрушная / Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная прокомментировала успех национальной команды в эстафете чемпионата мира в Хохфильцене, где она завоевала серебро, а также заявила, что на Олимпийских играх в Пхенчхане можно рассчитывать и на более высокий результат.

«Знаете, очень хотелось выиграть эту медаль, доказать, что мы способны на высокий результат. Спасибо девочкам, что подвели меня к последнему этапу в группе лидеров. Ну а после второй стрельбы уже постаралась выдать все, на что была способна.

В Хохфильцене удобное место для разминки, я видела экран и смотрела, как стреляли и бежали девчонки, параллельно разминаясь.

Было очень много поздравлений. Особо отмечать некогда было, да и у Юли и Насти впереди была еще одна гонка. А мы собирали сумки и принимали гостей. Приехал Андрей Дериземля, было очень много болельщиков, которые подтянулись к эстафете. Когда мы стояли на подиуме, то показалось, что украинских флагов на трибунах даже больше, чем немецких. Приятно соревноваться, когда у тебя такая сумасшедшая поддержка.

Сможем ли обогнать немок на Олимпиаде? Уверена, что да. До Игр есть время всем подтянуть свою форму, есть куда расти. В первую очередь мне, потому что этот сезон получился неудачным. Мы все время проигрываем им по 10 секунд, а такое отставание можно отыграть. Главное, чтобы все были здоровы и могли проехать эстафету на максимуме»

После прибытия в Украину из Хохфильцена Пидгрушная призналась, что главная цель сезона уже выполнена.

Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца