Завтра 6 0

Пидручный: «Такая стрельба никуда не годится»

Украинский биатлонист прокомментировал итоги масс-старта на чемпионате мира

Дмитрий Пидручный / Getty Images

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал итог гонки с общего старта на чемпионате мира в Хохфильцене. По словам спортсмена, физически он чувствовал себя очень хорошо, но плохая стрельба все испортила:

«Скорее всего, сказалась общая психологическая усталость. Физически бежать было очень классно, мне понравилась гонка в плане хода, как я работал. Виндиш, конечно, не может добавить, а берет и закрывает все ходы. Я по дальнему - тот меня закрывает, я в ближний - закрывает.

Трасса была намного лучше, чем во время эстафеты. И более жесткая, и лыжи летели, можно сказать, очень классно работали. Гонка мне понравилась всем, кроме стрельбы. Конечно, такая стрельба никуда не годится, особенно на таком высоком уровне».

Напомним, что Дмитрий Пидручный финишировал 25-м в масс-старте, не закрыв 4 мишени. Его партнер по команде Сергей Семенов финишировал на два места ниже.

Чемпионом мира стал Симон Шемпп, серебро досталось Йоханнесу Бе, а бронза – Симону Эдеру.

Видеотрансляция мужского масс-старта из студии XSPORT.

Текстовая трансляция гонки.

Полное видео гонки.

Наш сайт подробно освещает все гонки биатлонного сезона. Результаты чемпионата мира, а также всех этапов Кубка мира − в этой новости.