Завтра 47 1

Решающая победа Дальмайер. Полное видео женской гонки преследования

Ирине Варвинец удался впечатляющий прорыв на седьмое место

Лаура Дальмайер / faz.net

Немка Лаура Дальмайер одержала очередную победу на этапах Кубка мира, однако победа в гонке преследования принесла Лауре досрочную победу в Кубке мира. Дальмайер стартовала второй, однако после первой стрельбы уже лидировала в гонке, обойдя победительницу спринта Тириль Экхофф. Впрочем, норвежка продолжила «мазать» на рубежах и в итоге финишировала 15-й с шестью промахами.

Второй финишировала французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, а третьей итальянка Лиза Виттоцци, для которой подиум стал первым в сезоне.

Отметим и невероятный прорыв украинки Ирины Варвинец, которая, стартовав 34-й, финишировала на седьмом месте.

Полное видео женской гонки преследования.

Отметим, что XSPORT вел текстовую трансляцию гонки.