Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Санитра: «Отмечу Пидручного, который показал хорошие результаты и в стрельбе, и на дистанции»

Старший тренер мужской сборной - о пятом месте нашей команды в смешанной эстафете
Юрай Санитра / ukrinform.ru

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал пятое место нашей команды в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.

«Думаю, у нашей команды сегодня были шансы на подиум при оптимальной стрельбе на первом этапе у Лены Пидгрушной. Но там мы потеряли 49 секунд. А на втором, третьем и четвертом этапах команда проявила себя очень хорошо. Пятое место - не плохое при той конкуренции, которая была в гонке. За нами остались норвежцы и чехи у которых традиционно сильные смешанные эстафеты. Особо отмечу Диму Пидручного, который и на стрельбе, и на дистанции показал очень хорошие результаты. Я уверен, что так же хорошо он должен выглядеть и в следующих стартах.

Что касается стрельбы стоя Сергея Семенова, то он очень хорошо провел первые четыре выстрела, а в последнем получился габарит на три часа. Сергей пытался быстро сработать первым запасным, и в случае успеха мог уйти третьим. Но это – эстафета, и сейчас уже не имеет смысла говорить о том, что могло бы быть. Мы можем сказать только, что итоговое пятое место – хороший результат.»

Ранее своими комментариями поделились Владимир БрынзакУрош Велепец и Дмитрий Пидручный.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца