Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сборная Украины по биатлону вернулась домой после досрочного завершения сезона

В конце марта команду ожидает первенство страны в Буковеле
16 марта 2020г. 14:31
Сборная Украины по биатлону вернулась домой после досрочного завершения сезона
Дмитрий Пидручный стал лучшим украинским биатлонистов в нынешнем сезоне/ Все фото - XSPORT

Из-за масштабной пандемии коронавируса досрочно завершился соревновательный сезон у биатлонистов. Заключительный этап Кубка мира в норвежском Холменколлене, а также две гонки этапа в Контиолахти были отменены. Вечером, 15 марта, сборная команда Украины рейсом из Хельсинки вернулась домой.

В аэропорту «Борисполь» команду встречало несколько фанатов, которые подготовили для любимых спортсменов цветы и оригинальные подарки, а также близкие и родные биатлонистов.

Первой в зал прилета вышла капитан женской команды Елена Пидгрушная. Несмотря на не самую лучшую летнюю подготовку олимпийская чемпионка осталась довольна показанными результатами в нынешнем сезоне, однако отметила, что допустила слишком много ошибок на этапах Кубка мира:

Елена Пидгрушная

«Сезон, конечно, выдался неоднозначным. С одной стороны у нас есть медаль чемпионата мира, есть медали чемпионата Европы, но в тоже время не лучшие выступления на этапах Кубка мира. Достаточно смазан этот год, далеко не все получалось. Я думаю, у каждого из нас есть некий осадок, можно было бы сказать - если бы не... Ну а я так вообще лузер этого года, собрала все ошибки, которые только можно было сделать. И когда сейчас смотришь протокол, если бы не дисквалификация в смешанной эстафете в Поклюке, мы бы вернули квоту. Ну, каюсь, принимаю, но ничего изменить не могу, к сожалению».

Сергей Седнев и Вита Семеренко

После короткой паузы биатлонистов ожидает чемпионат Украины, который запланирован в конце марта на новом биатлонном комплексе в Буковеле. Конечно, если позволит карантинный режим на территории нашей страны. Ведущий тренер сборной Украины Сергей Седнев отмечает, что новая арена готова принять соревнования:

«Надеюсь, что все же чемпионат Украины состоится. Конечно, будет участвовать основная команда. Возможно, не все. Знаем, что Юли Журавок точно не будет и Дарьи Блашко. Но все остальные должны быть».

Напомним, по итогам нынешнего сезона женская сборная Украины заняла шестое место в зачете Кубка Наций, а мужская расположилась на седьмом. Лучшим украинским биатлонистом стал Дмитрий Пидручныйкоторый финишировал 17-м в общем зачете Кубка мира.

Максим Чеберяка

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца