Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В Контиолахти состоятся две спринтерские гонки

Стартовые составы мужского и женского спринта на Кубке IBU
04 марта 2017г. 02:49
Руслан Ткаленко и Юлия Журавок/ фото ФБУ

В субботу, 4 марта, в финском Контиолахте двумя спринтерсками гонками продолжится седьмой этап Кубка IBU. Первыми, в 10.00 по киевскому времени на старт выйдут мужчины, затем в 13.00 свою гонку пробегут девушки.

Состав мужской команды после индивидуальной гонки изминений не потерпел. За сборную Украины побегут пятеро мужчин. Артем Тищенко стартует в первой группе, лидеры команды Б Андрей Доценко и Руслан Ткаденко во второй группе, Максим Ивко в третей, а Денис Насыко в четвертой.

Чех Онджей Моравец, который не полетел на этап Кубка мира в Корею, а остался в Европе и выиграл индивидуальную гонку в Контиолахти, в спринте стартует во второй группе под 45-м номеров. Также отметим, что после юниорского чемпионата мира в Осорбли составы некоторых сборных пополнили выступавшие там молодые биатлонисты. Например, Роман Еремин из сборной Казахстана, Антон Смольский из команды Беларуси, немец Давид Цобель и другие.

Кубок IBU. Контиолахти, Финляндия. Спринт. Мужчины. 4 марта. 10:00. Состав сборной Украины:

4. Артем Тищенко

28. Андрей Доценко

54. Руслан Ткаленко

68. Максим Ивко

82. Денис Насыко

Полный стартлист

В составе женской сборной Украины изменений также не произошло. Несмотря на квоту в 6 человек, в стартлисте от нашей сборной заявлено 5-ро биатлонисток. В первой стартовой группе в гонку отправится лучшая из наших в индивидуальной гонки Юлия Журавок. Во второй группе стартуют быстрейшие из наших девушек Яна Бондарь и Надежда Белкина. Третью группу откроет Мария Кручова, а в четвертую заявлена Юлия Брыгинец, которая пропустила индивидуальную гонку.

В спринтерской гонке также выступят три экс-украинки, ныне представляющие сборную Молдовы: Алла Гиленко, Снежана Тисеева и Анастасия Ничипоренко.

Кубок IBU. Контиолахти, Финляндия. Спринт. Женщины. 4 марта. 13:00. Состав сборной Украины:

24. Юлия Журавок

33. Яна Бондарь

46. Надежда Белкина

54. Мария Кручова

71. Юлия Брыгинец

Полный стартлист

Все результаты Кубка IBU сезона 2016/2017 собраны в одной новости на портале XSPORT.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца