Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Альварес – Смит: сражение за наследие. Прогноз на бой

Сауль попытается победить самого сильного чемпиона во втором полулегком весе
18 декабря 2020г. 10:20
Альварес – Смит: сражение за наследие. Прогноз на бой

19 декабря в Сан-Антонио первый номер рейтинга лучших боксеров вне зависимости от веса Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) проведет поединок против чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе Каллума Смита (27-0, 19 КО). Кроме пояса британца, на кону также будет разыгран вакантный титул WBC.

После поднятия в полутяжелый вес, победы нокаутом над Сергеем Ковалевым и завоевания пояса Альварес решил все же не задерживаться среди больших ребят. «Крашер» сейчас на спаде и его удалось уничтожить довольно легко, но с теми же Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом единственное, что можно сделать легко, так это потерять здоровье. И здесь вопрос не мастерства, а габаритов, ведь Канело больше похож на боксера из первого среднего дивизиона.

Саулю было интересно спуститься в весе, но для такого поединка ему был необходим сильнейший боксер своего дивизиона. 30-летний Смит после победы в WBSS стал лидером своего веса, опережая Даниэля Джейкобса, которого Альварес уже бил, непобежденных Давида Бенавидеса, Билли Джо Сондерса и Калеба Планта.

Смит свой самый серьезный поединок провел в финале WBSS против Джорджа Гроувза. Победа оказалась настолько уверенной, что акции Каллума очень сильно взлетели. После того боя британцу удалось подтвердить свой уровень, нокаутировав Хасана Н’Дама Н’Джикама, но затем был невзрачный поединок с Джоном Райдером, после которого в уровне чемпиона засомневались.

В плане антропометрии у Смита огромнейшее преимущество над Альваресом. Рост британца составляет 191 см против 173 см у соперника, а размах рук – 198 см, тогда как у Сауля – 179 см. Тот же Ковалев был существенно ниже Каллума и теперь очень сложно представить, как мексиканец будет разрывать дистанцию из выставленного джеба.

Смит – это интеллектуальный боксер, работающий в ринге без лишнего риска и старающийся много действий делать за счет джеба. Если удается потрясти оппонентов, то Каллум пытается взорваться – он умеет это делать хорошо и быстро. Из преимуществ британца нужно выделить боковые удары и апперкоты. Иногда кажется, что ему неудобно их наносить из-за роста, но мощь у них серьезная и противники падают. Главным минусом чемпиона считается защита. Когда он пробивает что-то кроме джеба, то открывает свою голову для удара и пропускает.

Альварес после разгромного поражения от Флойда Мейвезера улучшался с каждым поединком. Своим универсализмом Канело покоряет бокс, и теперь он №1 в мире. При этом, нельзя сказать, что Сауль – лучший панчер, либо игровик. Он умеет работать в разных стилях и очень интересно, какой ключ будет подобран к Смиту. Но в предстоящем поединке именно мексиканец фаворит. Аналитики Parimatch дают прогноз на победу Сауля Альвареса – 1.16, ничья – 26.0, на победу Каллума Смита – 4.50.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца