Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Арум: «Отец Ломаченко дал добро на бой с Линаресом»

Сторонам осталось согласовать дату поединка
Боб Арум и Василий Ломаченко / ringtv.com

Промоутер чемпиона WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) Боб Арум сообщил, что украинец проведет бой с чемпионом WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 23 КО), и отметил, что сторонам осталось согласовать дату поединка. Слова промоутера приводит BoxingScene.

«Как я сообщал ранее, у нас есть договоренность с ведущим промоутером Линареса, мистером Акихико Хондой. А сейчас ведем переговоры с со-промоутером Линареса Эриком Гомесом. Мы предложили дату — 12 мая. Но их не устраивает. Причина следующая — на 12 мая у них запланирован повтор первого поединка между Головкиным и Альваресом. 12 мая — очень важная дата для нас. ESPN хочет видеть бой Ломаченко−Линарес именно 12 мая. Это — хорошая дата, это середина плей-офф в НБА. Из того, что я слышал: о распределении гонорарного фонда уже договорились. Остались мелкие детали и, конечно же, дата.

Я уверен в том, что Ломаченко лучше Линареса. Но украинец поднимается в весе. А Линарес — парень опытнейший и мастеровитый. Вопрос в том, как скажется на украинце лишний вес. Он ведь еще недавно боксировал в полулёгком весе. Увидим. Но если отец Ломаченко дал добро, значит они знают на что идут».

Ранее сообщалось, что президент WBC против проведения боя Ломаченко – Линарес.

Тренер Майки Гарсия уверен, что украинца ждет тяжелый поединок против венесуэльца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца