Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Боксерский уик-энд. Победа Лемье и поражение нелюбимого в Украине Огого

XSPORT.ua проследил за самыми интересными поединками текущих выходных
boxingscene.com

В рамках предпоследнего боксерского уик-энда октября в Канаде публику очередным своим выходом порадовала местная звезда Давид Лемье. Также в Великобритании свой очередной поединок в профи провел нелюбимый украинскими болельщиками британец Энтони Огого, в поединке с которым судьи украли победу у Евгения Хитрова на Олимпийских играх-2012.

ЛЕМЬЕ – РИОС. Монреаль, Канада

В монреальском Bell Centre любимец местной публики и экс-чемпион мира в среднем весе Давид Лемье (36-3, 32 КО) встретился с аргентинцем Кристианом Фабианом Риосом (21-8-3, 6 КО).

Отметим, что для канадца этот поединок стал вторым после сокрушительного поражения от кулаков казахстанского чемпиона Геннадия Головкина. В предыдущем, разминочном после казаха, сражении канадец расправился с Гленом Тапиа. В этом же бою соперником 27-летнего экс-чемпиона стал 33-летний андердог из Аргентины, который ранее редко проводил бои за пределами родины.

Статус фаворита в поединке Лемье начал подтверждать с первых секунд, заняв центр ринга и принявшись вкладываться в удары. В первой трехминутке экс-чемпион несколько раз прижимал соперника у канатов, но не смог досрочно завершить противостояние.

Второй раунд также прошел под давлением канадца. Однако аргентинец начал чаще отвечать на контратаках, и в конце раунда левый крюк потряс Давида. Но завершить атаку латиноамериканец не сумел.

Третья трехминутка прошла под диктовку Лемье: в середине и концовке раунда бывший соперник Головкина принуждал оппонента уходить в глухую оборону. Опасно отвечать изоборонительной позиции Риос еще мог в четвертом раунде, когда у него еще были силы на контратаки.

С пятого раунда преимущество канадского панчера становилось заметнее и атаки, состоящие из серий ударов, по голове и корпусу андердога учащались. Продолжение сценария с избиением аргентинца продолжилось и в последующих трехминутках.

Стоит отметить стойкость Риоса, который был в шестом раунде на грани нокдауна. Лемье все это время с присущей себе жесткостью продолжал работать размашистыми ударами, большинство из которых приходились на защиту и в голову противника.

В последнем десятом раунде мечтающий о досрочной победе Лемье устроил настоящую охоту на соперника. Однако Риос выдержал град ударов канадца.

Итогом поединка стала победа Лемье единогласным решением судейской коллегии: 100:90, 99:91, 100:90.

КАННИНГЭМ – ОГОГО. Бирмингем, Англия

Нелюбимый в Украине британский перспективный средневес (до 72,6 кг) Энтони Огого (11-1, 7 КО) провел свой первый титульный поединок на профессиональном ринге. На кону для олимпийского призера стоял пояс интернационального чемпиона по версии WBС, а оперником 27-летнего британца стал 28-летний соотечественник Крэйг Каннингэм (17-1, 4 КО).

Отметим, что перед поединком статус андердога можно было с уверенностью отдать Каннингему, в статистике которого был соперник с рекордом 2 победы и 69 поражений. Огого также сидел на "мешочной" диете, но его оппозиция была не настолько слаба.

Подтвердил свой статус фаворита Энтони уже в первом раунде, когда начал умело переигрывать противника. Огого занял центр ринга и пытался пользоваться длинной рук и присущей бывшим любителям скоростью.

Однако Каннингэм не смутился и уже во втором раунде преподнес оппоненту "сюрприз" в виде удара, после которого олимпийский призер не удержался на ногах.

После падения Огого все же поднялся и продолжил боксировать с оппонентом в более открытой манере.

В последующих раундах Каннингэм, действуя вторым номером, был точнее в размене ударами, благодаря чему забирал победы в раундах.

В восьмой трехминутке тренер Энтони Огого снял своего боксера с поединка, а Каннингэм завоевал свой первый титул в карьере.

Отметим, что после боя тренер британского проспекта объяснил свое решение тем, что олимпийский призер пожаловался на ухудшение зрения.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца