Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бой Усик – Фьюри перенесен. Кому из боксеров это пойдет на пользу?

И украинец, и англичанин на время прекращают подготовку
Бой Усик – Фьюри перенесен. Кому из боксеров это пойдет на пользу?
фото - К2

Дуэль за корону хевивейта между обладателем титулов WBA Super, WBO, IBF, IBO Александром Усиком (21-0, 14 КО) и чемпионом WBC Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО), как мы уже все знаем, перенесена на 18 мая. Британец получил сильнейшее рассечение и не сможет выйти на дуэль 17 февраля. Украинец и его команда эту ситуацию приняла, сторона британца всех убедила, что Тайсон будет точно готов в мае.

Давайте попробуем разобраться, кому из ребят перенос боя может пойти на пользу. Начнём с Тайсона. Дополнительные три с половиной месяца точно пойдут в пользу его команды, которая будет экстра-время изучить Усика и лучше подготовить своего боксера к дуэли с украинцем. Если верить слухам о том, что чемпион The Ring в крузервейте Джай Опетая отправил Тайсона в нокдаун, то можно заключить, что в лагере Фьюри все было не очень хорошо. Соответственно, ему и тренерам точно понадобятся 100 дополнительных дней.

В то же время для британца и один минус. Учитывая его глубокое рассечение (по крайней мере, так можно судить по фото и видео, которые мы все видели в соцсетях) есть переживания, как он будет готовиться на 18 мая. Специалисты отметили, что для того, чтобы подобное рассечение полностью затянулось и вообще не беспокоило, нужно минимум 3 месяца. И только потом можно будет приступить к спаррингам и активной подготовке. Соответственно, то, что Тайсон согласился на перенос дуэли на 18 мая, ставит ему очень большие риски для его здоровья. К этому следует добавить психологический аспект – не думать о рассечении британец не сможет.

Теперь давайте перейдем к Александру Усику. Как сообщил Александр в нескольких интервью после новости о переносе боя, он планирует взять паузу в лагере на несколько дней, чтобы поехать в Украину и увидеть новорожденную дочь. После этого украинец вернется в Испанию и продолжит готовиться. Как перенос дуэли повлияет на форму Усика сказать трудно, но есть мнение, что команда Александра составляла план на подготовку с учетом, что Тайсон может что-нибудь придумать и перенести поединок.

Есть убеждение, что тренеры Александра также не будут гулять в это время, а использовать его для дополнительного изучения Фьюри. Да, конечно, то, что украинец набрал, как было видно из соцсетей, феноменальную форму, и теперь ему нужно делать паузу и адаптировать лагерь под новую дату, это может сбить, но как уже сказал сам боксер, он настроен на дуэль за абсолюта максимально и его сбить невозможно.

Поэтому вопрос, кому пойдет в пользу переноса боя, очень трудный и однозначный ответ нет. Больше склоняемся к тому, что команде Тайсона Фьюри.

Читайте на нашем сайте также материал о новорожденной дочери Александре Усике Марии.

Тарас Праведний
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца