Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Чавес-старший считает Смита более серьезным оппонентом для Альвареса, чем Головкин

Мексиканская легенда по достоинству оценил британского средневеса
Чавес-старший считает Смита более серьезным оппонентом для Альвареса, чем Головкин
Семья Чавесов, Де Ла Хойя и Альварес / Фото - sportingnews
Легендарный мексиканский боксер Хулио Сезар Чавес заявил, что чемпион мира по версии WBA Super во втором среднем дивизионе Каллум Смит (27-0, 19 КО) является тяжелым соперником для своего звездного соотечественника Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО).

Цитирует Чавеса-старшего boxingscene.com.

«Смит достаточно высокий боец, я бы сказал, даже чрезвычайно высокий. Он выглядел не очень в своем прошлом бою, и многие люди считают, что он тогда проиграл. Потому-то «Канело» он и нравится [в роли соперника]. Однако он не тот оппонент, которого стоит недооценивать. Он очень высокий для своего дивизиона, и «Канело» придется иметь с этим дело. Исходя из последнего боя многие считают его ничем не примечательным боксером, но он – соперник первого эшелона. У нас всех бывают неудачные выступления в ринге. По логике, «Канело» должен победить, но всякое может случиться, когда ты в ринге. Если говорить о Головкине, то в этом плане Смит будет куда более лучшим оппонентом. Также Джермалл Чарло сейчас находится на пике формы, сумев показать в недавнем бою с Деревянченко, что он очень хороший боец. У Смита был плохой вечер в поединке с Райдером, но все будет совсем по-другому, когда он выйдет драться с «Канело».

Напомним, поединок между боксерами должен пройти либо на арене AT&T Stadium в Арлингтоне (штат Техас, США), либо на стадионе The Alamodome в Сан-Антонио (штат Техас). Точная дата боя пока не известна, но он планируется в период на 18-20 декабря.

Ранее Чавес-старший назвал двух бойцов, соперничающих на данный момент за звание лучшего в мире вне зависимости от весовой категории.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца