Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Далакян: «Работаю над целью «объединить еще 1-2 пояса»

Украинец уже готовится к следующему поединку
Далакян: «Работаю над целью «объединить еще 1-2 пояса»
Артем Далакян / Фото - Владимир Дубик

Украинский чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян (18-0, 13 КО) подчеркнул, что пока его главной целью является объединение титулов:

— Когда приблизительно ждать следующего боя?

— Думаю, в ближайшее время уже будет конкретика. На данный момент я тренируюсь 1-2 раза в день, в щадящем режиме, набираю форму. И жду уже конкретной информации по бою — будет это объединительный бой или же очередная обязательная защита.

— Задумывались ли когда-то над переходом в более высокую весовую категорию?

— В данный момент я об этом не думаю, потому что в первую очередь работаю над целью «объединить еще 1-2 пояса». Хочется укрепиться в нынешнем статусе и добывать пояса по другим версиям. Как только получится завоевать еще 2 пояса, а то и объединить все 4, тогда можно уже задуматься над другим. То есть, надо выжать максимум здесь. А так я уже смотрел на боксеров двух более высоких категорий, наблюдаю за ними потихоньку. Но о переходе будет решаться явно позже.

— Есть цель: «абсолютный чемпион» уже в 2019-м?

— Это все реально и осуществимо. Но главное, чтобы интерес совпадал и у моих соперников, чтобы они также хотели объединять. Если же чемпионы мира по другим версиям, грубо говоря, будут сидеть у себя дома и только защищаться, то ничего не получится. Так можно хоть год, хоть два топтаться вокруг, но пояс не заберешь. Здесь очень много нюансов, все зависит от целей многих людей. У меня цель — объединять, но у кого-то может быть иначе.

Напомним, что в последнем бою Далакян успешно защитил пояс от посягательств представителя Доминиканской республики Грегорио Леброна (21-5, 16 КО).

После победы над Леброном украинский боксер также получил награду «Триумфальный Мик».

Источник: obozrevatel.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца