Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Экс-чемпион мира – о спарринге с 17-летним Фьюри: «Он реально пытался снести мне башку»

По словам Нельсона, «сопляк» вообще не уважал ветеранов
Экс-чемпион мира – о спарринге с 17-летним Фьюри: «Он реально пытался снести мне башку»
Джонни Нельсон / Фото - BoxingScene

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Джонни Нельсон, который сейчас работает экспертом на телевидении, вспомнил, как на закате своей карьеры спарринговал с тогда 17-летним Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО). По его словам, уже тогда он понял, что этого парня ждет большое будущее. 

Слова Нельсона приводит Sky Sports.

«Спарринговали дважды или трижды. Он был очень молод, но уже тогда был настоящим здоровяком. Я уже был на грани завершения карьеры. И Брэндан (видимо речь идет о тренере Брэндане Ингле) сказал мне: «Поработай с парень ком». А я реально удивился, ведь тот был совсем зеленым. И я говорю: «Ты это серьезно?» Я видел этого парня раньше. Мы даже были соседями. В тот раз он пришел с отцом. Тайсон размахивал кулаками, мазал. Я пытался его подловить. Но он был очень быстрым. Все это выглядело так, словно мы оба не спаррингуем, а месим воздух. 

Да, я реально не мог по нему попасть. И я подумал еще тогда: «Блин, для здоровяка ты очень быстрый и очень неуловимый». Я просто не мог по нему попасть и даже говорил сам себе: «Джонни, ну чего ты тупишь?» Знаете, обычно молодые боксеры очень уважают в ринге матерых ветеранов. Но точно не в этот раз. Этот сопляк меня вообще ни разу не уважал. Он реально пытался снести мне башку. Хорошо только то, что он никак не мог по мне попасть. А его отец орал при этом: «Да попади же ты наконец-то!» или «Да подойди ты к нему поближе». Забавно, что малой отвечал ему: «Думаешь, это так просто? Ну тогда сам выйди на ринг и покажи, как надо».

Недавно бывший чемпион мира Пол Малиньяджи назвал единственного боксера, способного побить Фьюри.

Источник: vringe.com Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца