Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Ковалеву однозначно надо принимать реванш с Альваресом»

Украинец подчеркнул, что никому не стоит недооценивать колумбийца
Элейдер Альварес и Сергей Ковалев / BoxingScene

Временный чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (15-0, 12 КО)считает, что Сергею Ковалеву (32-3-1, 28 КО) стоит провести второй поединок против Элейдера Альвареса (24-0, 12 КО). Об этом украинец заявил в интервью для Boxing.ua:

«Ковалев выигрывал бой, но произошло, как произошло. Я не был «внутри» процесса, чтобы видеть, были ли какие-то проблемы во время подготовки – сложно судить. Все равно нужно отдать должное Альваресу. Мне кажется, у него было в планах «стартануть» во второй половине. Он так и хотел – вначале подождать. У него были проблемы, с которыми он справился. В четвертом, кажется, раунде. Однозначно надо ему отдать должное. А кто выиграл, кто проиграл… Истина где-то посередине. Где-то Ковалев был не такой, как раньше, да и Альварес проделал отличную работу.

Я всегда оценивал Альвареса очень высоко. Не могу назвать его убийцей, но он – грамотный боксер, и я говорил, что с ним не будет легко.

Надо ли заканчивать Ковалеву? Думаю, он взрослый парень и сам решит. Все зависит от того, как ты себя ощущаешь. Если ему дадут реванш с Альваресом, то ему однозначно надо его принимать. А дальше уже надо будет отталкиваться от результата».

Напомним, что Ковалев потерпел поражение от Альвареса, побывав в нокауте. При этом на момент остановки боя россиянин вел по очкам в судейских записках.

После боя российский полутяжеловес заявил, что хочет провести реванш с колумбийцем, и уже начал подготовку ко второму поединку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца