Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Как же так?! Владимир Кличко проиграл. Впервые за 11 лет

Тайсон Фьюри развенчал легенду о непобедимости украинца
Twitter BBC

Легендарный украинец 39-летний Владимир Кличко проиграл бой и чемпионские титулы The Ring, IBF, WBO, IBO, и WBA младшему на 12 лет британцу Тайсону Фьюри.

Вопреки всем прогнозам Кличко, а не Фьюри начал бой на ESPRIT Арене в Дюссельдорфе в атакующей манере, пытаясь «приложиться» к британцу в первых четырех раундах. Но дальше ситуация поменялась – в шестом раунде Владимир получил болезненный удар, пошла кровь, и украинцу пришлось «выживать». Тенденция к выживанию продлилась и на последующие раунды. Кличко бросился вперед лишь в последней трехминутке, традиционно для такой ситуации пытаясь спасти проигранный бой.

Но спасти не удалось – первый боксер, который превосходил младшего Кличко в антропометрических данных, нанес ему поражение – первое за 11 лет и четвертое в карьере. Судьи приняли решение единогласно – 115:112, 115:112 и 116:111.

Twitter The Guardian
Twitter BBC
Twitter BBC
Twitter BBC
Twitter

Напомним, предыдущее поражение Кличко датировано 10 апреля 2004 года - тогда украинец проиграл досрочно (в 5 раунде) Ламону Брюстеру 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 декабря 2015г. 13:42
Еще не вечер,реванш в 2016 г. все покажетесли конечно Фюри не испугается и откажется от встречи, мы это уже слышали и при встрече с Поветкиным,что все ,все закончено и.т.д.
29 ноября 2015г. 12:31
Нуднее боксера чем Кличко я не видел. Слава Богу хоть он проиграл, хоть не будет больше этого позорища.
29 ноября 2015г. 06:04
Всё, эра Кличко уходит в прошлое, однозначно проиграл!!!
29 ноября 2015г. 02:00
При всем уважении к Кличко и его заслугам: Более  перепуганного чемпиона я в ринге не видел ! У него на лбу было написано: "Я проиграл" !  Фьюри, при всех его габаритах, оказался быстрее, а Володя даже не мог по нему попасть.  Считаю, что это была НИЧЬЯ или, учитывая, что Кличко - чемпион и явного преимущества у его соперника не было, победа Володи.  Нельзя суперчемпиону боксировать под лозунгом "Вы меня не трогайте, я хочу остаться чемпионом" !  Чего греха таить, последние годы что у Володи, что у Виталия - бои один скучнее другого.  Видимо пора давать дорогу молодым. Самое обидное, что все, что обещал Фьюри сделать в ринге - он сделал, причем на 100 %.  Тем не менее, мне кажется все-таки была недооценка противника !  Утереться, подготовиться и дать матч-реванш по полной программе !  За проиграш НИКТО не осудит: во-первых непобедимых в спорте нет, а во-вторых Кличко - это наша история и наша СЛАВА ! А хорошо смеется тот, кто смеется последним !

Букмекер месяца