Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Команда Головкина подала протест против перчаток Альвареса

Экипировка Канело не использовалась ранее в чемпионских боях
Канело / BoxingScene

Тренер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA, WBC и IBF Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) Абель Санчес заявил, что команда казахстанца подала протест в Атлетическую комиссию штата Невада (NSAC) против перчаток Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО).Слова наставника приводит BoxingScene:

«Обратите внимание, они собираются использовать в бою перчатки, которые ранее никогда не использовались в чемпионских поединках. Даже больше, эти перчатки не использовались в боях на 4,6,8 или 10 раундов (на территории США). Нас беспокоит, что эти перчатки еще должным образом не протестированы. А вдруг они расползутся во время боя, и Альварес получит преимущество?

Только в этом проблема. Мы не против других брендов. Мы просто хотим быть уверены в том, что перчатки прошли необходимую проверку боем. Хотим убедиться, что они не развалятся по ходу поединка. Перчатки — очень важная часть боя. И это никак не связано с тем, что они производятся в Мексике».

Канело используют перчатки мексиканского бренда No Boxing No Life, который является проектом Эдди Рейносо, тренера Альвареса. Эта экипировка чаще всего используется вечерах бокса, которые проходят в Мексике, а также в любительском турнире Copa Guadalajara.

Напомним, что реванш Головкина и Альвареса пройдет 15 сентября в Лас-Вегасе.

Бой должен был пройти еще в мае, но Канело попался на употреблении запрещенных веществ, после чего его отстранили от проведения поединков на полгода.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 августа 2018г. 11:31
Санчес играет с огнём, так ведь можно во второй раз сорвать реванш и что, тогда переносить реванш на 5 мая 2019 года?

Букмекер месяца