Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Красюк: «Беринчик уже сделал достаточно, чтобы претендовать на чемпионский титул»

Украинец планирует улучшать свои позиции в рейтинге WBO
Красюк: «Беринчик уже сделал достаточно, чтобы претендовать на чемпионский титул»
Беринчик и Красюк / Фото: К2 Promotions

Глава промоутерской компании К2 Promotions Александр Красюк прокомментировал ситуацию с титульными перспективами украинского легковеса Дениса Беринчика (14-0, 8 КО).

«По моему мнению, Денис уже сделал достаточно, чтобы претендовать на чемпионский титул. Однако, объективные обстоятельства таковы, что после поражения Ломаченко все титулы этого веса сконцентрировались в руках одного лица (Теофимо Лопеса, - ред.). И с этим нельзя не считаться. Сейчас официальным претендентом по версии IBF является Камбосос. Он же является и первым номером рейтинга WBO. Теофимо Лопес – супер чемпион WBO, поэтому имеет право на обязательную защиту раз в 18 месяцев (у обычного чемпиона 12 месяцев). Беринчик имеет несколько вариантов. Первый: ждать своего назначения официальным претендентом на Лопеса (это может растянуться на год или более) и заниматься своими делами до тех пор. Второй: проводить поединки против соперников, которые входят в рейтинги WBO, и тем самым еще раз засвидетельствовать свое право на официального претендента. Денис, конечно же, выбрал второй вариант.

Получив предложение провести бой против 15-го номера рейтинга WBO, даже время на раздумья не брали. Сразу же согласились».

Напомним, Беринчик 21 марта проведет поединок в Броварах против Хосе Санчеса.

Источник: champion.com.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца