Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Летела бы утка в другую сторону, ты бы застрелил напарника». Усик сходил на охоту – порой было страшно

Заметно, что в ринге боксер чувствует себя намного увереннее
«Летела бы утка в другую сторону, ты бы застрелил напарника». Усик сходил на охоту – порой было страшно
Александр Усик / Фото - скриншот

2020 год вышел не особо насыщенным, но свободного времени у многих из нас прибавилось. Вот и Александр Усик (18-0, 13 КО), который входит в топ-3 каждой боксерской организации в супертяжелом весе, нашел время для непривычного для себя занятия – охоты.

Судя по словам самого боксера, рыбалку он любит больше, но это не помешало ему стать едва ли не главным героем выпуска «Ни пуха, ни пера!».

Для начала охотники пошли на стенд и постреляли по тарелкам. Сложно сделать вывод о точности выстрелов Усика, но на одну деталь точно стоит обратить внимание. Все вокруг ходили в защитных наушниках, тогда как боксеру, почему-то, не подсказали поберечь свое здоровье. Болельщики даже начали переживать по этому поводу:

«Один выстрел может вызвать длительную потерю слуха и шум в ушах. Как только ущерб нанесен, уже нельзя отмотать назад. Один выстрел может положить конец его боксерской карьере, нанести ущерб его здоровью и качеству жизни. Ему, как профессиональному спортсмену, нужно быть очень осторожным».

Но стоило только выйти в полевые условия, как едва не случилась беда. Усик стрелял по утке, но понял, что добыча улетела и опустил ружье. А оно выстрелило снова – непроизвольно. К счастью, обошлось, хоть самого Усика, сложилось впечатление, от неожиданности и, возможно, испуга, передернуло.

Ну и комментарии от зрителей по этому поводу:

«Усик сам офігел що він зробив не так. Слава Богу все минулось добре!»

«А, что никто не заметил, что Саня «туканул» (сделал непроизвольный выстрел)?! Пальчики, чуть не развернулись в другую сторону?! Явно не читал правила обращения с оружием!? Разрешение и ружбай, походу, подарок на день рождения?! Когда вижу таких «мыслИвцов» – шерсть на спине дыбом становится».

«Саня охота не твое! Таких ошибок допускать нельзя! Если бы утка летела в другую сторону ты бы застрелил напарника!»

Момент с непроизвольным выстрелом на 4:05

Ну а после этого последовал короткий разговор с Усиком об охоте:

Вам часто приходится на охоте бывать?

Ну, довольно таки да. Бывает и часто. Но я, кстати, сколько раз был на охоте, еще ни одного зверя не застрелил. Но это, наверное, хорошо. Мне нравится в охоте компания, общение больше, чем стрелять по зверю.

Вы предпочитаете охотиться на птицу или на зверя?

Я предпочитаю общение с друзьями, с которыми еду на охоту. Но по утке интересно, кстати, только что побуцкали по ней. Интересно.

Каким ружьем пользуетесь?

Вот, береточка у меня. Beretta – это мне кум мой подарил на 30-летие. Вот я ее и использую. Правда, она очень мало выстрелов делала. Больше стояла в сейфе. Но приятно с ней ходить.

А с какого года Вы охотник?

Годика четыре вот я, как начал этим делом заниматься. А так я на рыбалочку ходил – такие вещи.

Как-то это помогает в спорте? Есть схожести?

Концентрация, тишина. Я же говорю, мне не нравится. Если есть потребность в еде, в ее добыче – тогда да. А там мне нравится больше общение. Ну а тут уточку будем кушать, жарененькую, вкусненькая будет.

Короткий урок английского языка от Усика с 7:01:

Усика, кстати, поздравили с почином, ведь, по крайней мере, одну утку подстрелить удалось. Но это днем, а уже вечером добыча была больше – 5 уток. Правда, зрители усомнились в законности такого вида охоты:

«Вам не соромно таке «полювання» показувати? Використання підсвічуючих пристроїв заборонено законом, це задокументоване браконєрство».

Ну а после этого, уже в более холодную пору года, после победы над Дереком Чисорой, Усик пошел открывать сезон коллективной охоты на парнокопытных животных. Выстрел в кабана был неточным.

То есть, вы чувствовали, что промах?

Конечно. Я как-то и попадать в него не хотел. Мне походить, позаряжать, поразряжать, чая попить, покушать. Что он мне сделал, тот поросенок? Вот если бы необходимость, как еда, вот прям капец как надо – тогда другое дело. Добычу добывать. А так – в компании походить, поблуждать по лесу – вот это кайф.

В итоге, охотникам удалось подстрелить нескольких кабанчиков и косулю. От ружья Усика никто не пострадал.

Но, почему-то, большинство зрителей видео остались недовольны тем, как себя проявил экс-чемпион мира в тяжелом весе и претендент на пояс WBO в супертяжах:

«Усик хороший спортсмен, но случайный, притянутый за уши, человек в охоте! Не досмотрел первый раз за всю историю существования этой передачи».

«Санчо красавец! С Новым годом! Здоровья новых побед, ты красавец! Привет тебе от старого охотника с 42 летним стажем, будь счастлив!»

«Ему до охотника ещё очень далеко».

«Мисливець має бути з материнського молока! А так, то це просто «Ліпа»! Це просто моя думка. Усик – чемпіон».

Но очень странно критиковать человека, который и не пытается показаться экспертом в деле, а охотится так, за компанию, без излишней жестокости в глазах. 

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 8)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 января 2021г. 00:47
Все охотники - мудаки конченные

Букмекер месяца