Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Кто много разговаривает, того опускают в ринге

Украинский боксер встретился с журналистами.

Василий Ломаченко считает, что нужно меньше разговаривать перед боем, а больше доказывать на деле. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент XSPORT Филипп Бурый.

Василий Ломаченко / tsn.ua

В начале пресс-конференции Ломаченко поздравил спортивных журналистов с их профессиональным праздником, а также поблагодарил отца и всю свою команду, которая поддерживает боксера.

О спаррингах с Беринчиком

«Денис был моим первым спарринг-партнером. Его стойка правша, но ради боя он помог в стойке левши, потому что противник был левшой. Спарринги были жесткие, но все-таки он боксировал как Беринчик, а не как Расселл. Но я благодаря этим спаррингам втянулся и в Америке свои дальнейшие спарринги было проводить уже легче».

Хамство Расселла до боя

«У каждого свой имидж – кто-то разговаривает, а когда выходит в ринг, ничего не может сделать; а кто-то наоборот. Если ты будешь возвышать себя, то тебя опустят в ринге, а если наоборот - то все сложится хорошо. Нужно больше делать и доказывать все на деле».

О бое с Расселлом

«Мне надо было заканчивать бой досрочно – в промежутке между 8-м и 12-м раундами. Если бы я мог, я бы это сделал. Но или он боксировал хорошо, или у меня что-то не получилось. Я потом пересматривал самые яркие моменты боя и удивлялся, как он держался после моих мощных ударов по туловищу. Он очень крепкий орешек».

PC_mid_roll_banner

О гонораре

«Не забывайте, что там очень большой налог. От той цифры, которая была озвучена, боксер получает половину, плюс менеджер, тренер, персонал, и у тебя остается не так и много».

О следующих соперниках

«Мне нет разницы, с кем боксировать. Мало, что будет зависеть от меня - есть промоутеры, менеджеры, которые подбирают соперника. Я никогда его не выбираю и не говорю нет. Вчера прочитал инфу в интернете, что Гамбоа выразил желание боксировать со мной - не вопрос, только если он опустится в категорию 57. Я в будущем буду подниматься в более тяжелую категорию, но когда – сейчас не готов сказать».

Об американских болельщиках

«Приятно, что люди там хорошо разбираются в боксе. Люди могут сначала болеть за соотечественника, но если увидят, что противник сильнее, они могут изменить свое мнение. Американцы - народ, который понимает бокс. Поэтому главное делать, что умеешь. А вообще мне без разницы, где боксировать, - у меня есть ринг и противник, поэтому что происходит вокруг - меня не интересует».

Василий Ломаченко встретился с журналистами / XSPORT
О быстром проведении второго чемпионского боя

«Мы разговаривали с боксерами и специалистами. Можно было бы отказаться от боя, но у меня неизвестно, когда потом был бы шанс сразиться за титул. Что было, то прошло - впереди у меня много больших и ярких боев».

О своей команде

«Я ничего не менял в своей команде. Общефизической и боксерской подготовкой занимался и занимается отец. Правда, сейчас мы рассматриваем кандидатуру нового тренера по общефизической подготовке. Возможно, возьмем человека, который работал с Мэнни Пакьяо».

Об изучении английского

«Я учу английский, но дается сложно. Да и времени на это не так много. У меня уроки три раза в неделю, но часто приходится их пропускать. Но я знаю, что мне нужно это сделать – пытаюсь, стараюсь, учусь».

Чемпионский пояс Василия Ломаченко / XSPORT

Идея о Турнире чемпионов

«Хотелось бы, чтобы в профессиональном боксе был единый чемпионский титул. Или хотя бы был турнир, по итогам которого определялся единый чемпион. Я сейчас вроде бы чемпион мира, но я им себя не считаю. Ведь я лишь выиграл у Расселла, который до этого с чемпионами не сражался».

Ломаченко не любит проигрывать

«Я не люблю проигрывать. Если ты проиграл, то должен выиграть в следующий раз и не допустить поражения. Когда ты выигрываешь - друзья узнают кто ты, когда ты проигрываешь - ты узнаешь, кто твои друзья».

Источник: XSPORT Василий Ломаченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца