Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ломаченко: «Вернусь к полноценным тренировкам через четыре месяца»

Украинец успешно перенес операцию после боя с Хорхе Линаресом
Василий Ломаченко / Официальный сайт братьев Кличко

Чемпион WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) отметил, что получил травму во время исполнения правого хука в поединке против Хорхе Линареса (44-4, 27 КО). Об этом украинец рассказал в интервью для LA Times.

«Во втором раунде боя против Хорхе Линареса я выполнил правый хук и после этого почувствовал боль. После окончания раунда боль не прекращалась и на остаток боя мне пришлось отказаться от этого приема. Не могу назвать этот удар лучшим в моем арсенале, но из него можно «завязать» комбинацию.

Четыре месяца будет длится восстановление, потом я могу приступить к полноценным тренировкам. Ожидается, что вернусь на ринг в декабре.

Было понято сразу после МРТ, что придется взять паузу, дать покой плечу. Я воспринимаю эту травму как часть большого спорта. Ты постоянно рискуешь получить повреждение, организм постоянно работает на износ – здесь нет ничего удивительного».

Напомним, что Ломаченко перенес хирургическое вмешательство на плече. Из-за этого украинскому легковесу пришлось перенести дату следующего поединка с августа на декабрь.

Отметим, что наиболее вероятным следующим соперником Василия является мексиканец Раймундо Бельтран (35-7-1, 21 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца