Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лопес-старший – о награде тренеру года: «Мы нивелировали то, что Лома хорошо делает в ринге»

Наставник считает свой приз заслугой сына
Лопес-старший – о награде тренеру года: «Мы нивелировали то, что Лома хорошо делает в ринге»
Теофимо Лопес-старший с сыном/ фото - Essentially Sports

Наставник абсолютного чемпиона мира в легкой весовой категории Теофимо Лопеса (16-0, 13 КО) Теофимо Лопес-старший прокомментировал награду от The Ring лучшему тренеру 2020 года.

Специалист считает, своей главной заслугой правильную тактику в бою против Василия Ломаченко (14-2, 10 КО), которую его сын безошибочно воплотил в жизнь. Лопес высказался в эфире подкаста You Can't Play Boxing with Johnny Faraсe.

«Я просто не могу поверить, что получил такое признание. Я не беспокоюсь о себе. Я думал, что мой сын получит заслуженное признание, а на остальное мне плевать. Я считаю, что люди посмотрели на то, как мы дрались с Ломой. Я имею в виду наш план и то, как мы его реализовали. Мы нивелировали много вещей, которые Лома хорошо делает в ринге. Поэтому я думаю, что в определенной мере заслужил это звание.

Однако есть другие отличные тренеры, они намного лучше меня. Я не говорю, что я лучше других, но в бою с Ломой мы рискнули всем. Мы вышли в ринг и поставили на карту все. Вот это нас и определяет – мы с сыном любим риск. Я всегда говорил, что никто не может побить моего сына. Он никого не боится». 

Ранее Лопес-старший назвал боксера, который может побить Ломаченко.

Источник: fightnews.info Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца