Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Мы пообещали маме». Владимир Кличко рассказал, как впервые отказался от боя с братом

Боксеры так никогда и не встретились в ринге
«Мы пообещали маме». Владимир Кличко рассказал, как впервые отказался от боя с братом
Владимир и Виталий Кличко / фото - ednist.info

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко описал в своей книге «Управление вызовами: как применять спортивную стратегию в жизни и бизнесе», как ему впервые предложили подраться против своего старшего брата Виталия.

«Клуб организовал две товарищеские встречи против национальной команды Украины, в которой выступал Виталий. Земляки приехали из Киева автобусом, и мы все вместе поехали на поезде в направлении Северного моря. Тренер рассказал о ходе событий и записал меня в клуб Фленбурга, а Виталия – в национальную команду в качестве соперника в моем весе.

Но об этом не могло быть и речи. Мы пообещали маме никогда не драться друг против друга. И держали слово. Мы никогда бы не это не пошли. И хотя тренер вместе со спонсором пытались нас переубедить, им это не удалось.

Даже в показательных боях мы не поднимем кулаки друг на друга. «Вам нужно просто притворяться», — настаивали они. Но и этого мы не хотели. «Тогда мы будем обманывать зрителей». К счастью, они смирились с нашим решением и поставили нас на бои с более легкими соперниками».

Ранее стало известно, что братья Кличко могут вместе вернуться в ринге в турнире «Супершестерки».

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 мая 2020г. 23:28
Володя! Может случайно прочтешь мои слова! Ты в последние время делаешь неправильные вещи. То есть спаррингуешь и помогаешь некоторым бывшим и ныне выступающим боксерам. Зачем тебе это? Помни, не все такие как ты. Тот же Эвендер Холлифильд в случае победы,  не вспомнить ни о твоих помощах, ни  о твоем спарринге с ним. Потом скажет что он самый лучший боксер на свете, и только сам заслужил это. Усик Саша тоже самое. (хотя он немного справедлив).  Нельзя тебе провести с ними спарринги, потому что это заденет твоей репутации. Если ты в свое время был чемпионом, то будь добр, оставайся тем, и веди себя  подальше от хвастунов вроде Холлифильда!
23 мая 2020г. 16:58
Оба мешкобоя ! от серьезных падали или сдавались.

Букмекер месяца