Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Начало слушаний по делу Поветкина и Уайлдера стартует 6 февраля

Андрей Рябинский требует 34,5 миллиона долларов за срыв боя летом 2016 года
Александр Поветкин и Деонтей Уайлдер / russkoepole.de

Начало судебных слушаний по иску промоутера российского боксера Александра Поветкина (31-1, 23 КО) Андрея Рябинского к чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтею Уайлдеру (37-0, 36 КО) и его промоутеру Лу Дибелле запланировано на 6 февраля.

Об этом сообщил адвокат Рябинского Алексей Карпенко.

«Все стороны уже опрошены. Предварительно планируется, что слушания начнутся в суде 6 февраля. Но подтверждение этого будет на следующей неделе»

Отметим, что Рябинский подал на американца и его команду иск на сумму 34,5 миллионов долларов о защите чести и достоинства.

Напомним, накануне WBC перенес вскрытие допинг-пробы «В» Александра Поветкина на неопределенный срок после того, как представители россиянина не прибыли на первую процедуру 5 января.

Напомним, что за день до боя с Бермейном Стиверном за титул «временного» чемпиона мира по версии WBC было объявлено о положительной допинг-пробе Поветкина на остарин.

В мае 2016 года было объявлено, что в допинг-пробе Александра Поветкина, взятой в апреле, обнаружены остаточные следы мельдония, в связи с чем чемпионский бой россиянина с американцем Деонтеем Уайлдером был перенесен, после чего так и не состоялся.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца