Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Он едва не убил соперника и чуть было не умер сам. Ради кого Ломаченко отложил объединительный бой?

Энтони Кролла – замечательный парень, который плакал на собственной свадьбе
Он едва не убил соперника и чуть было не умер сам. Ради кого Ломаченко отложил объединительный бой?
фото - Matchroom Boxing

Бывший чемпион мира в легком весе Энтони Кролла (34-6-3, 13 КО) станет следующим соперником Василия Ломаченко (12-1, 9 КО). И для того, чтобы бой 12 апреля в Лос-Анджелесе был немного интереснее, XSPORT.ua поделится с вами несколькими фактами, после которых вы, возможно, зауважаете британца.

Но, начнем с банального. Всем хорошо известно, что британец стал обязательным претендентом на пояс WBA после победы над Даудом Йорданом (38-3, 26 КО) в андеркарте боя Усик – Белью и благодаря настойчивости своего промоутера Эдди Хирна и травме чемпиона IBF Ричарда Комми все же добился боя с украинцем.

Бой, в котором Кролла, завоевал право сразится с Ломаченко

Также мы хорошо знаем, что Кролла уже владел поясом WBA – со второй попытки победив Дарлейса Переса (34-4, 2, 22 КО) в 2015 году после ничьей в первом бою. Но после одной удачной защиты британец дважды уступил бывшему сопернику Ломаченко Хорхе Линаресу (45-5, 28 КО).

А теперь давайте перейдем к более интересным вещам, о которых вам не сможет рассказать профиль Кроллы в BoxRec.

Стал героем Манчестера, но едва не завершил карьеру

За пять недель до своего первого в карьере боя за пояс чемпиона мира против кубинца Ричара Абриля в дом соседей Кроллы ворвались два грабителя:

«На улице было темно, я начал кричать в их сторону. Я был в хорошей форме и думал, что легко догоню их, кричал: «Бегите, но я вас достану!» Догнал их обоих в саду, когда они пытались перелезть через стену. Схватил одного и думал, что он вот-вот заверещит, но ему повезло. Второй уже добрался до вершины и бросил оттуда мне в голову кусок бетонной плиты, которая откололся от стены».

Грабители убежали и полиции так и не удалось их поймать. Но в придачу к этому, Кролла получил серьезные повреждения. Врачи заявили, что боксеру проломили череп и вдвое сломами щиколотку:

«Ты счастливчик. Твоя голова сделана не для того, чтобы в нее бросали бетонными плитами, не так ли? Если бы она упала на тебя под другим углом, то ты бы, вероятнее всего, умер».

В итоге, бой за пояс чемпиона мира пришлось отменить, но позже британец все же получил свой шанс.

Кролла на больничной койке

Его соперник едва не умер после боя

7 декабря 2012 года Кролла встречался с Кираном Фареллом в поединке за титул чемпиона Англии в легком весе и победил единогласным решением судей. Но после боя начался настоящий ад.

Как только был объявлен результат, Фарелл упал на настил и его в срочном порядке госпитализировали. Врачи диагностировали у боксера острую черепно-мозговую травму и заявили, что британец потерял почти 30% своего мозга и едва не умер.

Киран Фаррел

К счастью, Фарелл чудом восстановился, но больше никогда не выходил ринг. Этот эпизод не мог остаться без внимания самого Кроллы:

«Это было худшее, что со мной происходило. Это была худшая часть моей карьеры, без сомнения, самый темный момент моей жизни. Я долго не мог прийти в себя».

Мама не смотрит его бои

После того, что произошло с Кираном Фареллом мама Кроллы перестала смотреть его бои, хотя до этого часто была в рингсайде:

«Моя мама очень любит бокс, но больше никогда не будет смотреть мои бои. Перед каждым поединком она обнимает меня, а затем я выхожу и дерусь. Но, если честно, я ненавижу этот момент: я вижу, как она боится».

Мама бои не смотрит...

Едва не завершил карьеру и не подался в охранное агентство

Но с боем против Фарелла связана еще одна история. Кролла признался, что если бы не победил в том поединке, то не имел бы средств на существование и, вероятнее всего, бросил бы бокс:

«Если бы я проиграл, то в понедельник уже пошел бы на работу. Я не мог заработать себе на жизнь боксом.

У моего друга есть охранная компания и я мог пойти к нему в офис. Я не настолько большой, чтобы работать охранником. Все было очень близко к тому, чтобы карьера завершилась, но тогда я победил. Мне очень жаль, от того, что произошло с Кираном, потому что он дрался великолепно».

Привез своему бывшему тренеру пояс чемпиона мира за день до его смерти

Основатель знаменитого Failsworth Boxing Club, первый тренер Энтони Кроллы Френк Найтингейл умер в возрасте 74 лет после долгой борьбы с раком, но воспитанник сумел сделать счастливым последний день его жизни, за что Кролле искренне благодарна жена Френка Патрисия:

«Мы всегда общались с Энтони. Он постоянно приезжал к нам с букетом цветов для меня. Френк смотрел каждый его бой. Мужу было слишком плохо, и он не мог посетить чемпионский бой Энтони, но пояс остался за нами.

Это было очень трогательно, когда Кролла привез его в госпиталь. Только очень жаль, что Френк умер вскоре после этого…».

Кролла с первым тренером за день до его смерти

Выпустил автобиографию

Бывший чемпион мира вместе с журналистом Домиником Макгинесом написал автобиографию «Million Dollar Crolla: Хорошие парни могут побеждать».

В книге Кролла рассказал о своем пути на вершину, о сложных тренировках, семье, травме, которая едва не перечеркнула его карьеру, двух поражениях от Хорхе Линареса, любви к «Манчестер Юнайтед» и многом другом.

Кролла со своей книгой

В общем, если хотите узнать о будущем сопернике Василия Ломаченко максимально подробно, то лучшего источника не стоит и искать.

Сентиментальный муж для матери своего ребенка

Кролла познакомился со своей будущей женой Франческой Сандерсон, когда зашел в магазин попросту прикупить новой одежды. Но боксер увидел работающую там девушку и не смог оторвать от нее глаз – влюбился в нее, как затем признался сам, с первого взгляда.

Кролла с женой и сыном

18 августа 2018 года после семи лет отношений Энтони и Франческа все же решились вступить в брак. На момент свадьбы их сыну Джесси было уже четыре года. Боксер признался, что не мог сдержать эмоций во время церемонии бракосочетания:

«Я не думал, что расплачусь, но мне потребовалось не меньше минуты, чтобы остановить слезы. Свадьба очень много для меня значит. Фран – любовь всей моей жизни».

Считает, что Манчестер красный, а не синий

Несмотря на то, что за «Манчестер Сити» выступает украинец Александр Зинченко (неуместная шутка от автора материала – XSPORT.ua), Кролла не скрывает, что является болельщиком «Юнайтед»:

«Я большой фанат «Манчестер Юнайтед» и мне очень приятно, что некоторые ребята из команды поддерживают меня на поединках. На самом деле, это все немного странно, ведь я каждую неделю, как обычный фанат, поддерживаю их, но некоторые из них знают и обо мне».

К примеру, бои Кроллы посещали Майкл Каррик, Уэйн Руни и Гари Невилл. Помимо этого, боксер не стесняется проводить тренировки в футболе МЮ, несколько раз посещал базу клуба и даже получил именную футболку на «Олд Траффорд».

Кролла - фанат МЮ

Как видите, Кролла действительно хороший человек, хоть и с плохим фанатским вкусом (снова неуместная шутка, - прим. XSPORT.ua), ну а какой он боксер нам еще предстоит узнать. В поединке против Василия Ломаченко британец попытается отобрать у чемпиона пояс WBA. Мало кому в это верится, но сам Кролла не устает утверждать, что готов шокировать мир и доказать, что непобедимых людей не бывает.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца