Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ортис: «Уайлдер – не более чем «бумажный» чемпион»

Кубинец обвинил американца в трусости и избегании их встречи
Луис Ортис / zonadeboxeo.com

Небитый кубинский супертяжеловес Луис Ортис (27-0, 23 КО) раскритиковал чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера (37-0, 36 КО) за преднамеренное избегания их поединка под предлогом истории с допингом, сообщает fightnews.com.

«Да он испуган! Уайлдер с промоутером говорят, что не будут со мной драться якобы из-за моего допинг-теста. Понимаю, он будет разгонят эту тему по-максимуму. Ребята, это было годы назад, и с той поры, после наказания, меня дюжину раз проверяли — "чисто". Теперь он говорит, что я не подписался на программу VADA Clean Boxing... Знаешь что, Уайлдер? Я подписался ещё в прошлом сентябре, когда узнал, что все, кто претендует на титулы, обязаны быть в этой программе. Я заполнил все бумаги, и мой тренер передал это всё WBC. Мне нечего скрывать, и мне больше не нужно кому-то доказывать, что я чист. Так что теперь, может, он перестанет искать оправдания, чтобы только не выходить против меня в ринг.

Уайлдер — не более чем «бумажный» чемпион, которому повезло оказаться в удачное время в удачном месте против «правильного» соперника, и, главное, с хорошим промоутером. Когда я на него смотрю, то вижу неуверенного, испуганного бойца. У него безумная техника и он боится пропустить. А когда тебя, переживающего из-за таких дел, навернут ударом, то ты окажешься на настиле ринга.

Я никогда не подбираю себе «удобных» противников, мне вообще странно видеть такие дела. Новые времена. Деонтей не сможет бегать от меня вечно. Предполагаю, он попытается объединить пояса или оставить титул до того, как ему придётся выйти со мной в ринг»

Напомним, 25 февраля Уайлдер проведет бой против американца Джеральда Вашингтона, попутно отбросив кандидатуру Ортиса.

Сам кубинец попал в список боксеров WBC, которых могут исключить из рейтинга из-за игнорирования антидопинговой программы «Чистый бокс».

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца