Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Продивус: «У нас в Украине планка ожиданий поднята очень высоко»

Президент ФБУ – об ожиданиях от лицензионного турнира в Лондоне
Продивус: «У нас в Украине планка ожиданий поднята очень высоко»
Владимир Продивус / Фото - fbu.org.ua

Глава Федерации бокса Украины Владимир Продивус поделился своими ожиданиями от выступления сборной Украины на лицензионном турнире в Лондоне. Слова Продивуса приводит пресс-служба ФБУ:

Национальная команда – это коллектив высокого уровня ответственности. По нашим ребятам видим, что они прекрасно понимают, какой на них груз ответственности и какую мощную страну с большой боксерской историей они представляют. Хочу отметить, что на международном уровне они бьются не только за себя, за своих тренеров, за свой родной город, а за всю родину, за флаг. Примечательно, что каждый в команде это понимает. Это очень меня радует.

У нас в Украине планка ожиданий поднята очень высоко. Это свидетельство, опять же, нашей славной боксерской истории. Я возглавляю Федерацию бокса с 2008 года. За это время мы видели большие олимпийские выступления Василия Ломаченко и Александра Усика, Гвоздика, Беринчика, Шелестюка, Хитрова и многих других замечательных боксеров, которые достигали успехов на чемпионатах мира и Европы, на Европейских играх. Я горжусь тем, что с 2008 года нам удалось поднять планку олимпийского бокса еще выше. Каждую следующую сборную сравнивают с тем золотым составом и это нас очень обязывает не останавливаться и идти вперед. Это мы и делаем.

Скажу так: нынешняя национальная команда достойна своих предшественников. Мне импонирует их упорство и трудолюбие. Они могут «выстрелить» – каждый из них.

Прогнозы – дело неблагодарное. Но все же, чего ждем от сборной в Лондоне, думая уже и о Токио?

Сейчас наши сборники в оптимальном возрасте, с большим опытом, с высокими целями. Все знают, что многих из них уже относят к числу элиты мирового бокса. Поэтому мы обязательно нацеливаемся на максимальный результат и верим в наших боксеров. Во всю команду, а это не только первые номера, но и те, кто готов их заменить в любую секунду и создать здоровую конкуренцию. А конкуренция в сборной есть. Это факт. Они все прекрасно отработали этот четырехлетний цикл.

Скажу так: мы вложили много усилий в то, чтобы на олимпийский год у нас были максимальные ожидания. А теперь всем вместе нам надо поболеть за наших, ведь путевки в Токио будут завоевываться именно в Лондоне и на следующем мировом турнире. Важно, чтобы не было раздора в нашей боксерской семье. Потому что негативный фон, который пытаются искусственно создать вокруг сборной, может ударить по нашей общей мечте – олимпийском шансе Украины.

Как Вам результаты жеребьевки Европейского лицензионного турнира?

«Боевые», если можно так сказать. Слабых соперников на соревнованиях такого уровня нет. Наша команда является двукратными чемпионами Европы и прекрасно себя зарекомендовала на международном уровне. Эта команда уже доказала не раз на что она способна. На жеребьевке мы видели, что многие из наших боксеров были в числе сеяных, а это значит, что украинский бокс развивается правильным путем. Мы в числе топ стран и должны это доказывать на каждом международном старте. Поэтому, я убежден, что ребята отдадут всех себя для достижения главного результата – получения олимпийских лицензий. Будет непросто – это факт. Однако команда готова. Ну а мы болеем!

Напомним, в Лондоне уже прошел первый день квалификационных соревнований.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца