Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сосновский: «Рефери справедливо остановил бой Выхрист – Киладзе»

Заслуженный тренер Украины разобрал последний поединок Виктора
Сосновский: «Рефери справедливо остановил бой Выхрист – Киладзе»
Фото: Facebook Дмитрия Сосновского

Бывший тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский поделился мнением о бое супертяжеловеса Виктора Выхриста (9-0, 7 КО) против грузина Яго Киладзе (27-6-1, 19 КО):

«Чем выше подымаешься в табели о рангах, тем сильнее соперники попадаются тебе на пути. На мой взгляд, Выхристу на профессиональном ринге еще не приходилось выяснять отношения с таким квалифицированным боксером, как Яго Киладзе, который, кстати, в свое время неоднократно выступал в чемпионате Украины, представляя Донецк. Это хорошо обученный мастер, у которого к тому же, побольше опыта выступлений среди профессионалов.

Думаю, что в Голливуде Виктор несколько изменил себе, решив ввязаться в обмен ударами со средней дистанции. Хотя, учитывая свои антропометрические данные, ему нужно было держать дистанцию и бить под разным углом. А так получилось настоящее рубилово и зрители уваидели сразу пять нокдаунов менее чем за шесть минут. Рефери справедливо остановил бой после третьего падения грузина во втором раунде.

Поймал себя на мысли, что где-то, и такие бои необходимы в виде наглядного пособия, как не надо предоставлять шансы сопернику в ринге. К счастью, на этот раз обошлось. У Выхриста опытные тренеры, будет проведена работа над ошибками, прежде всего, тактического плана. И уже в следующем бою мы увидим привычного Выхриста: техничного, предугадывающего ходы соперника, надежного в защите с разящими ударами».


Напомним, бой Выхрист – Киладзе завершился скандалом: во втором раунде украинец в очередной раз отправил грузина в нокдаун, после чего рефери принял решение остановить бой, однако Киладзе был несогласен с решением судьи в ринге и даже ударил его.

Источник: meta-ratings.com.ua Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 января 2022г. 09:21
Для американского проф судейства не норм. Глянь лома коми там коми шатало аж лома возмущался и никто не останавливал

Букмекер месяца