Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Тренер Пакьяо: «У Маттиссе слабый подбородок – он был нокаутирован Постолом»

Джастин Форчун уверен, что аргентинец не будет изменять своему стилю
Джастин Форчун / Фото - Philippine Star

Тренер по физподготовке экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) Джастин Форчун считает, что у филиппинца будут большие шансы на победу в бою против аргентинца Лукаса Маттиссе (39-4, 36 КО), поскольку тот очень слабо держит удар. Слова специалиста приводит Phil Boxing.

«У Маттиссе слабый подбородок. Он был нокаутирован (Виктором) Постолом, а я не думаю, что Постола можно назвать сильным панчером, с его-то 12-ю нокаутами в 28-ми победных поединках на тот момент. При этом мы знаем, что Лукас будет хорошо готов к бою, потому для нас очень важно, чтобы Мэнни вышел в ринг в своей наилучшей форме.

Маттиссе — агрессивный рубака, который не изменит своему стилю. В то же время, Лукас продемонстрировал мастерство, когда победил по очкам Руслана Проводникова. Это была настоящая война, в которой оба бойца обменивались сильнейшими ударами, но Маттиссе сумел приспособиться к сопернику и сделать необходимые корректировки. Против Мэнни, который быстрее и умнее Руслана, Маттиссе будет драться, как обычно. Но даже если он решит боксировать, нет ни шанса, что он сможет перебоксировать Мэнни. В общем, мы ожидаем, что он попытается прессовать Пакьяо, теснить его в углы или прижимать к канатам. Он будет драться грязно, как Джефф Хорн».

Бой Пакьяо против Маттиссе состоится 14 июля в Куала-Лумпуре. Филиппинец сменил тренера перед поединком, разорвав контракт с Фредди Роучем после 17 лет сотрудничества.

Аргентинец недавно признался, что хочет драться с лучшей версией Пакьяо.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца