Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Поветкина: «Будем дальше работать над организацией боя с Джошуа»

Иван Кирпа уже начал готовить подопечного к бою против британского чемпиона
Энтони Джошуа / Getty Images

Тренер обязательного претендента по версии WBA Александра Поветкина (34-1 24 КО) Иван Кирпа подчеркнул, что команда россиянина дальше работает над поединком против чемпиона мира по версии WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

«Мы будем продолжать работать над организацией боя с Джошуа. Основной труд ляжет на плечи промоутеров. Могу лишь сказать, что мы будем готовиться именно к Джошуа. Не знаю, какие варианты еще можно рассматривать, если Александр на протяжении последних четырех боев встречается с боксерами из первой пятерки различных рейтингов.

Александр находится в статусе официального претендента на пояс чемпиона мира, наверное, с тех пор, как я начал с ним работать. Уже наступило время для такого боя, так что готовиться к Джошуа мы будем, однозначно.

Мы всегда рассматриваем в качестве соперников больших чемпионов, проводим анализ их боев, делаем выводы и адаптируем подготовку Александра под необходимый стиль».

Сам Джошуа заявил, что не особо заинтересован в поединке против Поветкина. Его целью является бой с американским чемпионом Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО). Если же поединок с американцем не удастся организовать, то Энтони вернется к варианту с россиянином.

Источник: gazeta.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца