Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Тренер сборной: «Ломаченко и Усик должны поучиться патриотизма в Кличко»

Дмитрий Сосновский обвинил боксеров в низком уровне патриотизма.
Усик, Сосновский и Ломаченко / vk.com

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский раскритиковал Александра Усика и Василия Ломаченко в отсутствии патриотизма и пассивном отношении к ситуации на родине обоих бойцов.

«Хочется поблагодарить Владимира Коичко за то, что посвятил свою победу над Пулевым воинам, которые сейчас на войне. Многие спортсмены публично высказывали свою позицию относительно аннексии Россией Крыма и войны на востоке, но большинство наших топовых боксеров оставались в тени.

Например, Саша Усик последнее время заявляет, что он вне политики, не высказывался в поддержку Украины и Вася Ломаченко. Это неправильно.   


Кличко на таком ринге, когда все камеры мира включены, четко заявил о своей гражданской позиции. И, поверьте мне, бойцам такие слова поддержки крайне необходимы, они их особенно подбадривают.

Володя, как и другие боксеры, прославляет нашу страну на ринге. Часто ее проливают пот и кровь. Но это не сравнить с тем, что делают воины, отдавая за родину свою жизнь. С тем, как мужественно они отбиваются в донецком аэропорту или на передовой Луганска и Донецка. Именно так, как Кличко, действуют настоящие спортсмены-профессионалы и гра ждане», - заявил Сосновский в интервью «День»

Напомним, 23 ноября в Макао состоится бой Ломаченко – Пирийяпиньо. 


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца