Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Уайт: «Если я попаду по Поветкину рано, то бой завершится рано»

Но британец уверен, что и его соперник может создать проблемы
Уайт: «Если я попаду по Поветкину рано, то бой завершится рано»
Диллиан Уайт / Фото - boxingscene.com

Обязательный претендент на пояс WBC в супертяжелом весе Диллиан Уайт (27-1, 18 КО) во время официальной пресс-конференции признался, что встреча с Александром Поветкиным (35-2-1, 24 КО) мотивировала его основательно подготовиться к поединку:

«У меня был не лучший прошлый год – только два боя. У меня были проблемы в голове. Мне нужно было это исправить. К сожалению, я набрал много веса, но сумел согнать его.

Я рад, что у меня было достаточно времени на подготовку и на то, чтобы набрать форму. Не нужно было торопиться. Так что все хорошо. Я знаю, с кем мне предстоит драться и что от меня нужно.

Давление? Это история моей карьеры. Всю жизнь я испытываю давление. Сейчас я знаю, что нужно делать. Может, да, давления немного больше обычного, ведь я знаю, что может быть в будущем. Но это будущее, нужно концентрироваться на том, что меня ждет сейчас.

Я буду драться с настоящим профессионалом. Он выступает на высоком уровне уже долго. Так что пока я не переживаю из-за того, что делает Фьюри, а думаю о том, что делает Поветкин.

Поветкин, наверное, самый техничный боксер, с которым я дрался. Он побил многих хороших боксеров, дрался в любителях, стал чемпионом Олимпиады. Он проиграл только два боя. Это опасный соперник.

Бой без зрителей? Одни из моих самых сложных боев были в зале. Там не было зрителей. Когда ты спарригуешь, то есть только тренер, который подсказывает, что нужно делать. У меня были непростые бои в зале. Как бы там ни было, когда ты слышишь гонг, то забываешь обо всех болельщиках вокруг – о тысяче или об одном. Нужно просто фокусироваться на работе и сделать ее хорошо.

Мне нет разницы, как будет развиваться поединок. Я готов к любом варианту. Я работал над защитой. Вы знаете меня: я могу устроить войну, я могу боксировать. Если нужно вступить в передрягу, то я готов. Я могу поменять что-то в время поединка. Когда я в форме, то начинаются проблемы, потому что я могу делать то, что мне нравится делать. Когда я проиграл свой бой, то был не в форме. Но когда я готов, то не переживаю. Просто нажимаю на педаль газа, а затем быстро восстанавливаюсь. Так что, что бы мне не предложили, я буду готов.

Нокаут? Не хочу делать прогнозы. Он очень опытный. Он уже долго боксирует. Это непростой соперник. Но, послушайте. Если я попаду по нему рано, то бой завершится рано. Но он может сделать то же.

Этот соперник мотивировал меня. Были ребята, которых я знал, что легко нокаутирую. Здесь же мне нужно было хорошо подготовиться, набрать хорошую форму».

Бой Поветкин – Уайт состоится 22 августа. На кону поединка будет стоять пояс WBC Diamond. Также победитель этой встречи станет обязательным претендентом на титул Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Поветкин также ожидает интересного боя.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца