Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Усик: «Антропометрия в боксе? Давид же победил Голиафа, гиганта большого»

Украинец заявил, что для нокаута не нужно большой силы
Усик: «Антропометрия в боксе? Давид же победил Голиафа, гиганта большого»
Александр Усик / Фото - facebook.com/Alexanderusyk

Бывший чемпион мира Александр Усик (17-0, 13 КО) встретился со студентами КНУ им. Шевченко и пообщался с ними. На вопрос о том, хватит ли ему антропометрии для удачного выступления в супертяжелом весе он ответил, что Давиду ведь хватило роста для победы над Голиафом:

«Антропометрия, наверное, важна, очень сильно важна. Просто так люди говорят. А на самом деле важно то, насколько вы желаете этой победы. Важен ваш внутренний дух, ваше сердце, насколько оно готово бороться.

Антропометрия, наверное, важна. Тяжело будет, нужно будет потрудиться, много очень сделать работы. Вот поединок был 22 февраля (Фьюри и Уайлдер). У меня спрашивали, как бы я отбоксировал. Да я не знаю, нужно там оказаться, чтобы понять.

У Давида и Голиафа большая разница в антропометрии была. Но Давид победил гиганта большого. У него было оружие? У нас тоже – наша голова, наш мозг, наше мышление.

Если бы мне предложили удар тяжелее или технику еще лучше, что бы я выбрал? Сердце подобрее. Удар не имеет значение. Имеет значение то, как ты его держишь. Чтобы нокаутировать человека слишком сильно не нужно бить. Каждый может ударить профессионального боксера в область челюсти и тот может упасть. 20-30 кг достаточно для того, чтобы сбить человека с ног.

Но вставать с колен, когда человек упал, его заставляет не физика, а характер, сердце сильное, которое хочет дальше бороться».

Напомним, Усик не попал в пятерку лучших боксеров мира по версии авторитетного американского издания.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 марта 2020г. 14:48
Еще все в переди. Отгребать люли придется как и все.
1 марта 2020г. 14:47
Еще все в переди. Отгребать люли придется как и все.
29 февраля 2020г. 22:56
Лукавишь Саня. Ты просто ударов еще хороших не видел.

Букмекер месяца