Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Вместо боя за пояс WBO Усик может просто драться в одном шоу с Фьюри – Джошуа

Боб Арум излучает уверенность в том, что с украинцем удастся договориться
Вместо боя за пояс WBO Усик может просто драться в одном шоу с Фьюри – Джошуа
Александр Усик / Фото - Boxing Scene

Со-промоутер чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) Боб Арум в интервью Sky Sports выразил абсолютную уверенность в том, что бой против обладателя поясов WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) станет следующим поединком бойцов:

«Я не хочу называть дедлайны, но я могу заверить все, что все идет отлично и в ближайшие несколько недель у нас уже может быть подписанный контракт. Я на 95% уверен, что бой состоится. И на 100% уверен в том, что мой парень победит и победит нокаутом».

В свою очередь, промоутер Джошуа Эдди Хирн назвал страны, которые могут принять поединок: Саудовская Аравия, Катар, Дубаи, Сингапур, Китай, США. И объяснил, почему Британия не рассматривается, как вариант:

«Мы все хотели бы принять этот бой у нас. Но можем ли мы положить руку на сердце и сказать, что готовы принять этот поединок на «Уэмбли» со 100 тысячами фанатов в мае? Не думаю».

Но также промоутеры пытаются разобраться с необходимостью Джошуа провести обязательную защиту титула WBO от Александра Усика (18-0, 13 КО). Промоутер украинца Александр Красюк заявил, что их сторона не собирается отступать. Но Боб Арум, почему-то уверен, что Усика все же удастся уговорить:

«Он является обязательным претендентом на пояс WBO, так что мы будем обсуждать с WBO возможность разрешить нам провести бой Фьюри – Джошуа и отложить поединок с Усиком.

Если нам не удастся этого добиться, или даже прежде чем мы попытаемся договориться об этом, мы можем достичь соглашения с Усиком, что он подерется с кем-то другим. Может даже в том же вечере бокса. Мы найдем решение».

Энтони Джошуа, кстати, тоже считает, что Усик позволит бою с Тайсоном Фьюри состояться.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 января 2021г. 21:40
Хитрые волки хотят нашего Сашу запутать. Стоять на своем и не уступать.

Букмекер месяца