Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Завьялов: «Такие, как Усик и Ломаченко, рождаются раз в 50 лет»

Функционер назвал двух боксеров гениями своего ремесла
Михаил Завьялов / XSPORT

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов в эксклюзивном комментарии для XSPORT оценил талант двух украинских чемпионов – Александра Усика (WBO – первый тяжелый вес) и Василия Ломаченко (WBO – второй полулегкий вес):

«Я всегда говорил и говорю, что такие боксеры от Бога, которые рождаются раз в 50 лет. Они не только талантливые, но и трудолюбивые, дисциплинированные. К тому же они попали в хорошие тренерские руки. Такое сочетание дает двух гениев, два великих боксера. Как Леонардо да Винчи или Карузо – каждый в своей отрасли. Когда они боксируют, то это искусство, настоящее наслаждение его величеством боксом.

Когда Ломаченко приехал после Олимпиады в Пекине, первый раз став чемпионом и получив Кубок Баркера (приз самому техничному боксеру Олимпийских игр – прим.), то было чествование, и я вручил от Национальной лиги профессионального бокса символический пояс чемпиона. Сказал, чтобы переходил в профессионалы. Правда, произошло это только через одну Олимпиаду, но хорошо, что сбылись эти пожелания и слова.

Я надеюсь, что Усик и Ломаченко продолжат свои успешные выступления, будут прославлять нашу родину, наш флаг, наш гимн. Это дает больше, чем все наши депутаты».

Напомним, что на днях в Киеве состоялась премьера фильма о Ломаченко и Усике, который называется LOMUS.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 февраля 2017г. 11:45
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - [ссылка удалена]
8 февраля 2017г. 08:34
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - [ссылка удалена]

Букмекер месяца