Сестры Музычук продолжат сражаться за полуфинал чемпионата мира в блиц-партиях

Бывшая украинка Катерина Лагно обеспечила себе выход в полуфинал
13 ноября 2018г. 18:45
Анна Музычук продолжает сражаться с Александрой Костенюк / ugra2018.fide.com

Украинская шахматистка Мария Музычук сумела отыграться в четвертьфинальном противостоянии чемпионата мира против 18-летней представительницы Казахстана Жансаи Абдумалик, сравняв счет 1:1. Теперь ее, как и Анну Музычук, ждут дополнительные партии с укороченным лимитом времени.

Мария Музычук проиграла первую партию белыми фигурами, однако на следующий день сумела взять реванш, выиграв у казашки черными. Анна Музычук дважды сыграла вничью с россиянкой Александрой Костенюк.

Первыми полуфиналистками чемпионата мира стали китаянка Чжу Веньжун и бывшая украинка, а ныне представляющая Россию, Катерина Лагно.

Напомним, что женская сборная Украины по шахматам стала серебряным призером 43-й Всемирной Шахматной Олимпиады, проходившей в Батуми.