Украинские шахматисты не справились со второй командой Норвегии

Женская сборная Украины не без труда победила австралиек.
03 августа 2014г. 22:33
Украина не стала огорчать хозяев Олимпиады / Скриншот с chess24.com

Мужская сборная Украины оступилась во втором туре шахматной Олимпиады в Норвегии. Украинцы не смогли обыграть вторую команду Норвегии, хозяев Олимпиады. Лидер сборной Украины Василий Иванчук уступил Фруде Уркедалу. Моисеенко выиграл свою партию, а Коробов и Эльянов сыграли со своими соперниками вничью.

Женская сборная Украины встретила упорное сопротивление со стороны команды Австралии, но все-таки сумела выйти победителем – 3:1. В частности, Анна Ушенина, имея проигрышную позицию, сумела свести свою партию вничью. Сыграла вничью и лидер украинской команды Анна Музычук, соперницей которой была уроженка Киева Ирина Березина. А вот Наталья Жукова и Инна Гапоненко выиграли свои партии.

Снова выиграла свою партию экс-украинка Катерина Лагно, которая теперь играет за сборную России. Ее новая сборная выиграла у бразильянок 4:0.

3-й тур шахматной Олимпиады-2014 состоится 4 августа.