Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Новая ледовая арена в Богуславе готова к открытию

В Киевской области откроется еще один крытый каток.
07 октября 2014г. 14:41
Ледовая арена в Богуславе / obozrevatel.com

В Богуславе Киевской области завершилось строительство крупного спортивного объекта, которому позавидовали бы во многих областных центрах. Строительство длилось с весны 2013-го.

Крытый ледовый центр «Льодограй» сооружен с применением экологических и энергосберегающих технологий. Для работы спорткомплекса совсем не используется газ. На автономной и автоматизированной энергетической установке в качестве топлива используется альтернативное и вполне доступное биотопливо – шелуха семечек подсолнуха. Для получения льда используется оптимально мощный и экономный чилер французского производства.

Расходы на обслуживание Арены, несмотря на применяемые современные системы экономии топлива и электроэнергии, еще до повышения тарифов составляли около 300 тысяч гривень в месяц, то есть, приблизительно 10 тысяч гривень в сутки.

Час катания на коньках в «Льодограе» не будет превышать 30 грн., что в два раза ниже, чем на столичных катках. Час использования всего катка (например, для хоккейных команд) составит порядка 800 грн. Для сравнения, в Терминале в Броварах такая услуга обойдется сейчас в 3-3,5 тысячи гривен.

Источник: biz.liga.net
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.