Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Глаз не отвести: Топ-10 украинских спортсменок модельной внешности (фото)

XSPORT.ua представляет вашему вниманию десятку активисток, спортсменок и просто красавиц, которым могут позавидовать даже самые именитые модели.
11 апреля 2014г. 10:40

viva.ua/viva.ua/facebook.com

Все чаще на страницах глянцевых журналов и мировых подиумах среди моделей можно увидеть знаменитых спортсменок.

Российская теннисистка Мария Шарапова, парагвайская копьеметательница Лерин Франко, словенская горнолыжница Тина Мазе, финская фигуристка Киира Корпи неоднократно доказывали, что они могут и в спорте преуспевать, и модельном бизнесе.

Среди украинок также много спортсменок, которые внешне ничем не уступают моделям. Они не только красивы, но еще и умеют стрелять, фехтовать, прыгать, демонстрировать чудеса гибкости и делает этот так, как никто другой.

София Власова, шорт-трек

возраст: 22 года

знак зодиака: весы

семейное положение: не замужем

София – многократная рекордсменка и чемпионка Украины по шорт-треку. Была единственной представительницей Украины в этом виде спорта на Играх в Сочи, побила рекорд Украины на дистанции 1000 м.

vk.com
vk.com

Юлия Джима, биатлон

возраст: 23 года

знак зодиака: дева

Эта красивая девушка на Олимпиаде в Сочи завоевала золото вместе со своими подругами по эстафетной команде.

Также в коллекции Юлии, несмотря на небольшой – два полноценных сезона – опыт выступлений в основной сборной – немало наград разного достоинства, выигранных на этапах Кубка мира, чемпионатах Европы. В 2013 году она завоевала серебряную медаль в эстафете на чемпионате мира.

vk.com

Наталья Довгодько, академическая гребля

возраст: 23 года

знак зодиака: водолей

семейное положение: не замужем

1 августа 2012 года весь мир смотрел, как уверенно и красиво украинская парная четверка по академической гребле в составе Яны Дементьевой, Анастасии Коженковой, Екатерины Тарасенко и Натальи Довгодько завоевывала золотую медаль лондонской Олимпиады.

На странице Натальи Довгодько в одной из социальных сетей много различных фото, но заглавная совсем не с олимпийской наградой, а из фотосессии для мужского журнала XXL.

По словам Натальи, такой смелый эксперимент ей понравился, и во время сьемок она даже не устала, так как намного больше работает на тренировках.

xxl.ua/vk.com/xxl.ua

Юлия Елистратова, триатлон

возраст: 26 лет

знак зодиака: водолей

семейное положение: не замужем

Юлия - сильнейшая триатлонистка Украины. В ее послужном списке победы на чемпионатах Европы, этапах Кубка мира.

Несмотря на то, что в триатлоне большие физические нагрузки, Юлия выглядит очень женственно и красиво. Кроме того, девушка любит делится своими снимками с друзьями и болельщиками в соцсетях.

"Когда я, мои друзья или поклонники добавляют снимки в соцсети – это автоматически становится хорошо читаемой рекламой продукции моих спонсоров, а в какой-то степени и маркетинговым ходом для популяризации самого триатлона", - отмечает Юлия.

vk.com

vk.com

Елена Костевич, пулевая стрельба

Возраст: 29 лет

знак зодиака: овен

семейное положение: не замужем

Эта хрупкая девушка умеет и любит обращаться с оружием. В 18 лет Елена Костевич стала олимпийской чемпионкой по пулевой стрельбе, а через восемь лет, на Играх в Лондоне-2012 вернулась на пьедестал за двумя бронзовыми медалями. А еще Лена – чемпионка мира, Европы, обладательница Кубка мира.

После Олимпиады на страницах модного журнала Елена пристала в романтическом образе, который ей очень к лицу.

noc-ukr.org/viva.ua/viva.ua

Анна Ризатдинова, художественная гимнастика

Возраст: 20 лет

знак зодиака: рак

семейное положение: не замужем

Эта хрупкая девушка, которая при росте при росте в 172 см весит лишь 47 кг, на гимнастическом ковре умеет творить чудеса.

Анна является чемпионкой мира, многократной призеркой мировых первенств, чемпионатов Европы, этапов Гран-при по художественной гимнастике.

И с фотокамерой она на "ты". Неоднократно Ризатдинова была лицом различных гимнастических турниров, в том числе и чемпионата мира, который в 2013 году проходил в Киеве. А после киевского мирового первенства Анна снялась в фотосессии для глянца JetSetter.

facebook.com/facebook.com/jetsetter

Ольга Саладуха, легкая атлетика, тройной прыжок

возраст: 30 лет

знак зодиака: близнецы

семейное положение: замужем, воспитывает дочь Диану

Ольга Саладуха – одна из лидеров легкоатлетической сборной Украины. Чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, двукратная чемпионка Европы и победительница этапов Бриллиантовой лиги в тройном прыжке.

Ольга считается одной из самых красивых легкоатлеток мира. После Олимпиады в Лондоне Саладуха порадовала всех своих болельщиков прекрасными фото в журнале VIVA.

viva.ua
viva.ua/noc-ukr.org

Элина Свитолина, теннис

возраст: 19 лет

знак зодиака: дева

семейное положение: не замужем

Первая ракетка Украины. Входит в ТОП-40 лучших теннисисток мира.

Дважды побеждала на турнирах WTA в одиночном разряде. Также Элина является победительницей юниорского Roland Garros-2010 и финалисткой юниорского Уимблдона-2012.

facebook.com
facebook.com

Ольга Харлан, фехтование, сабля

Возраст: 23 года

знак зодиака: дева

семейное положение: не замужем

В 2013 году Ольга Харлан была признала лучшей фехтовальщицей мира и получила золотую медаль Международной федерации фехтования.

В коллекции Ольги очень много разных наград, завоеванных на чемпионатах мира, Европы, этапах Кубка мира, Гран-при. Но самые ценные, конечно же, это две олимпийские медали – золото, выигранное в командных соревнованиях в Пекине, и бронза Лондана-2012.

После триумфа на Олимпийских играх 2008 года Ольга со своими коллегами по команде снялась эротической фотосессии для журнала XXL. После того, как номер с "золотыми" фехтовальщицами увидел мир, Харлан заявила, что больше не когда не пойдет на фотосессии.

"Знаете, если бы после этой фотосессии не было так много шума, я, может быть, еще бы и попробовала что-то подобное", - отметила тогда Ольга.

Но уже через четыре года после игр в Лондоне она снялась для журнала Viva, правда, эта фотосессия выглядела поскромнее предыдущей.

xxl.ua/viva.ua/facebook.com

Яна Шемякина, фехтование, шпага

возраст: 28 лет

знак зодиака: козерог

семейное положение: замужем

Одна из самых сильных фехтовальщиц мира, в 2012 году Яна стала олимпийской чемпионкой, победив в дополнительное время титулованную немку Бритту Хайдеман.

После Олимпиады Шемякина вместе с некоторыми другими известными украинскими спортсменками согласилась принять участие в фотосессии для журнала Viva. Но быть моделью спортсменке не понравилось.

"Это нелегкий труд - всегда оставаться перед камерой красивой и сохранять хорошее настроение. Мне же больше нравится конечный результат – перелистывать страницы глянцевого журнала или просматривать фото, сделанные на память", - отметила Яна в одном из своих интервью.

noc-ukr.org
facebook.com/viva.ua
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.