Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Яценюк наградил лучших спортсменов Украины

Верняев, Беленюк, Саладуха, Ризатдинова и многие другие получили от Правительства станы грамоты и памятные призы.
26 июня 2014г. 14:22
Герои спортивной Украины / noc-ukr.org

В среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк при участии министра молодежи и спорта страны Дмитрия Булатова и президента НОК Сергея Бубки провел встречу с лучшими украинскими спортсменами, добывавшими медали Олимпиад, мировых и континентальных первенств в 2013-2014 годах.

На встречу с главой Правительства в связи с напряженным соревновательным графиком смогли прийти не все ведущие спортсмены Украины, однако там все же присутствовали олимпийские чемпионки-2014 по биатлону Валя Семеренко, Вита Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная, чемпионка мира-2013 по легкой атлетике Анна Мельниченко и серебряная призерша этого турнира Ольга Саладуха, серебряная медалистка ЧМ-2013 по художественной гимнастике Анна Ризатдинова, чемпион Европы-2014 по греко-римской борьбе Жан Беленюк, чемпион Европы-2014 по спортивной гимнастике Олег Верняев и призер этих соревнований Игорь Радивилов, чемпионы Европы-2014 по академической гребле Иван Довгодько, Артем Морозов, Дмитрий Михай и Александр Надтока, чемпионка Европы-2013 по прыжкам в воду Юлия Паратова, бронзовая призерша ЧЕ-2014 по тяжелой атлетике Юлия Калина.

Украинским атлетам вручили благодарности за весомый вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, профессионализм и самоотдачу. Также они были награждены памятными подарками.

«Горжусь тем, что в самых сложных условиях имеем сильных олимпийцев, людей, которые своим примером демонстрируют, как нужно побеждать. Людей, которые не сдаются и идут вперед», - подчеркнул Яценюк.

Поддержал премьер-министра и глава НОК Украины Сергей Бубка.

«Ваши достижения объединяют страну и прославляют ее», - отметил глава НОК.

noc-ukr.org
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 сентября 2014г. 16:37
Юлия Паратова не занимается прижками в воду....Может исправите ошибку...?