Завтра 14 1

Бьорген не оставила шансов соперницам в марафоне классикой в Холменколлене

Норвежка выиграла у ближайшей преследовательницы более двух минут

Марит Бьорген / Photo by Giovanni Auletta/Agence Zoom/Getty Images

Норвежская лыжница Марит Бьорген уверенно выиграла марафон классическим стилем на 30 км на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Уже через 2 км после старта норвежка оторвалась от соперниц и до конца гонки никому не отдавала свое преимущество. К финишу перевес Бьорген над ближайшими преследовательницами составил более двух минут.

Остальные места на пьедестале почета заняли финские лыжницы: Криста Пармакоски и Кертту Нисканен.

Норвежка Хейди Венг, шведка Шарлотт Калла и полька Юстина Ковальчик остались в этой гонке без медалей.

Кубок мира. Марафон. Холменколлен. Женщины.

Положение в общем зачете Кубка мира.

Напомним, неделю назад Бьорген выиграла марафон на чемпионате мира в Лахти в составе сборной Норвегии. Таким образом, она выиграла два марафона подряд, что ранее не удавалось никому.