Клэбо выиграл третью гонку в рамках Tour de Ski на этапе в Оберстдорфе

Непряева снова проиграла Эстберг в борьбе за золото
03 января 2019г. 17:37
Йоханнес Клэбо и Сергей Устюгов/FIS

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо финишировал первым в гонке преследования свободным стилем на 15 км на этапе Tour de Ski в немецком Оберстдорфе.

Результат норвежца составил 35:07.5 мин. Вторым пришел россиянин Сергей Устюгов, отставший от лидера на 0.4 секунды, а тройку сильнейших замкнул еще один представитель от РФ Александр Большунов, который преодолел дистанцию за 36:15.7 мин.

Для Клэбо эта победа стала третьей в рамках многодневки Tour de Ski. Ранее Йоханнес показал лучшее время в спринте в итальянском Тоблахе и в спринте в швейцарском Фаль Мюстайре. После персьюта в Оберстдорфе норвежец продолжает удерживать первое место в общем зачете Tour de Ski.

В этот же день в немецком Оберстдорфе прошла женская гонка преследования свободным стилем, победу в которой одержала также спортсменка из Норвегии Ингвильд Флугстад Эстберг.

Норвежка показала время 26:21.2 мин. Второй стала россиянка Наталья Непряева, отставшая от Эстберг на 30.4 секунды, а третьей финишировала американка Джессика Диггинс с результатом 27:33.8 мин.

Отметим, что в масс-старте, который прошел 2 января, Непряева также проиграла в борьбе за золото Эстберг.