Непряева с отрывом в 0.29 секунды от Лампич взяла золото спринта в Оберстдорфе

Все медали мужчин достались сборной Норвегии
26 января 2020г. 21:43
Наталья Непряева / фото - Matthias Hangst для Getty Images

В немецком Оберстдорфе завершился мужской и женский спринт классическим стилем, который проходил в рамках восьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Лучшей среди женщин стала россиянка Наталья Непряева, которая прошла дистанцию за 3:27.08 секунды, обогнав свою ближайшую конкурентку словенку Анамарию Лампич (3:27.34) всего на 0.26 секунды.

Бронзу гонки забрала американка Джессика Диггинс, которая пришла к финишу за 3:29.52.

6. Ане Аппельквист Стенсет (Норвегия) – +30.20

У мужчин все медали достались сборной Норвегии. Йоханнес Хесфлот Клэбо финишировал с результатом 3:39.46. Серебряную медаль забрал Пол Голдберг (3:30.45), который пришел к финишу с отставанием почти в 2 секунды от Клэбо, а последнее место подиума досталось Эрику Вальнесу (3:31.84).