Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

У России забрали еще две медали Игр в Сочи

Максима Вылегжанина и Алексея Петухова признали виновными в нарушении антидопинговых правил
09 ноября 2017г. 15:33
Максим Вылегжанин / Photo by Matthias Hangst/Getty Images

Россия лишилась еще двух медалей Олимпийских игр в Сочи. Это стало известно после решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) признать виновными в нарушении антидопинговых правил российских лыжников Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Эту информацию уже подтвердила Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Аннулированы результаты спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Также спортсмены пожизненно дисквалифицированы от участия на Олимпиаде»

Отметим, что на Играх в Сочи Вылегжанин завоевал три серебрянные медали: в марафоне, командном спринте вместе с Никитой Крюковым, а также в эстафете 4х10 км. В эстафете у россиян забрали медаль еще ранее – после решения по лыжнику Александру Легкову. Таким образом, после применения санкций к Вылегжанину были утеряны еще две серебряные награды.

Напомним, в прошлом месяце МОК завершил перепроверку всех допинг-проб Игр в Сочи. Ассоциация лыжного спорта и сноуборда США призвала отстранить Россию от Олимпийских игр-2018.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца