Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сборная Швеции в третий раз в истории выиграла олимпийский турнир в керлинге

В финале шведки убедительно победили Южную Корею
25 февраля 2018г. 07:55
Фото - twitter.com/SWEOlympic

Сборная Швеции выиграла женский олимпийский турнир по керлингу. В финальном матче шведки убедительно победили команду Южной Кореи со счетом 8:3.

Кореянки начинали турнир с хаммером и повели в одно очко после стартового энда, а во втором отрезке обнулили игру. В третьем энде скип шведской команды Анна Хассельборг привезла два камня и вывела свою сборную вперед.

Ключевыми в матче оказались следующие два отрезка, когда Швеция в двух эндах подряд смогла украсть по камню при хаммере кореянок и обеспечила себе комфортное преимущество в счете. В седьмом энде, когда право последнего камня перешло к Швеции, Хассельборг привезла ближе к центру еще три камня, и исход матча уже был предопределен. Дальше шведки грамотно отыграли в обороне, и перед началом десятого энда сборная Южной Кореи признала поражение.

Сборная Швеции в третий раз в истории завоевала золото Олимпийских игр в керлинге. Ранее это делали также женщины – в 2006 году в Турине и 2010-м – в Ванкувере.

Напомним, бронзовую медаль в женском турнире по керлингу завоевала команда Японии, которая в напряженном матче одолела Великобританию.

В мужском турнире по керлингу победителем впервые в истории стала команда США, которая в финале обыграла Швецию. Бронзу завоевала сборная Швейцарии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца