Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Попович намекнул на отставку Башенко после оскорбления спортсменки

Украинский велогонщик надеется, что скандал станет началом изменений
02 июля 2019г. 18:19
Попович намекнул на отставку Башенко после оскорбления спортсменки
Ярослав Попович / 24tv.ua

Известный украинский велогонщик Ярослав Попович считает, что президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко не может занимать свою должность, если позволяет себе оскорблять спортсменов:

«Некоторые люди могут позволить себе определенные вещи, некоторые – нет. И люди, занимающие некоторые должности, должны относиться образцово и показывать, как это должно быть. Особенно, если унижать спортсменов... и это президент Федерации... Я к этому очень плохо отношусь, осуждаю это.

Наша Федерация – это сообщество, которое должно помогать спортсменам развиваться, получать медали, заниматься велоспортом и распространением.

У меня отношение такое: если ты что-то говоришь, если ты так понимаешь, ты не должен быть на этой должности, потому что такое позволять себе просто невозможно.

Посмотрим, что будет развиваться дальше в украинском велосипедном сообществе. Это очень интересно понаблюдать за всем. Поэтому, надо что-то делать. Я уже это давно сказал, но много людей у нас этого не понимают. Надеюсь, после этого раза что-то будет изменено в нашем государстве и в нашем спорте».

Напомним, инцидент Башенко с Соловей не первый, президент ФВУ оскорблял спортсменов и до этого.

Источник: ru.tsn.ua
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца