Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Кривицкая: «На Олимпиаде нужно заработать медаль, ведь возвращаться без нее не так уж и весело»

Шпажистка заработала олимпийскую лицензию на турнире в Мадриде
30 апреля 2021г. 13:42
Кривицкая: «На Олимпиаде нужно заработать медаль, ведь возвращаться без нее не так уж и весело»
Елена Кривицкая / Фото: facebook.com/fencing.ukraine

Елена Кривицкая представит Украину на Олимпийских Играх-2020 в Токио. Шпажистка рассказала о подготовке и настроение перед турниром в Мадриде, на котором добыла олимпийскую лицензию, а также поделилась дальнейшими планами:

Для меня самое сложное – подготовиться психологически: долго готовишься, прошло много времени с последних международных соревнований. С конца 2019 у нас был лишь этап Кубка мира в Казани, но все равно – очень трудно возвращаться после такого перерыва, хотя я тренировалась все это время. Поэтому главное было настроиться психологически. Я посмотрела на состав участников соревнований только тогда, когда приехала в Мадрид. До этого не смотрела специально. На этот раз я понимала, какая у меня цель. Много работала, очень много работы было выполнено, но сейчас ее еще увеличится в три раза

В принципе, финальная встреча была сложной. Это достаточно сильная соперница, она – призер последнего чемпионата Европы в 2019 году. Мне с ней не очень удобно работать. Этот бой был тяжелым: понимаешь, что как дошел до финальной стадии, но дело сделано не до конца. Если на других соревнованиях понимаешь, что медаль у тебя на шее, то требовалась только победа. Мне нужно было максимально сконцентрироваться, но также дать себе свободу и расслабиться, чтобы показать все, что я могу. Если ты зажимаешся и очень переживаешь, сбиваешься на очень простые приемы и не показываешь даже 5% приемов – только поэтому можно проиграть.

Конечно, я предполагала, что я не поеду на Олимпийские Игры. И в случае, если попадаю у меня был план, и в случае, если нет – план Б. Не было таких мыслей, что я приеду и больше не буду соревноваться. А победа на лицензионном турнире, это для меня в первую очередь решенная задача, которая была поставлена ​​на этот этап. Я ее выполнила. Теперь нужно думать, как подготовиться, подойти в хорошей форме к Олимпийским Играм для того, чтобы добиться максимального результата и заработать медаль. Два раза я уже была на Олимпийских Играх, и возвращаться без нее не так уж и весело.

Напомним, что кроме всего у Украины 6 олимпийских лицензий по фехтованию на Токио-2020.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца