Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Сотникова получила поздравление с «золотом» сразу же после проката. ФОТО

Зарубежные СМИ подвергают сомнению честность победы российской фигуристки.
24 февраля 2014г. 00:21
Сотникова принимает поздравления / Twitter

Судья из России поздравила Сотникову с победой сразу после проката. Это и стало главной причиной сомнения в закономерности результатов женского одиночного катания.

После женского проката USA Today опубликовал информацию, что перед произвольной программой судьи из США, Южной Кореи, Швеции и Великобритании (работавшие на короткой программе) были заменены на коллег из России, Украины, Эстонии и Франции. Издание указывает, что выступление Сотниковой оценивал украинский судья Юрий Балков, который в 1998 году в Нагано был замешан в скандале с попыткой подтасовать результаты (в конце 90-х его отстранили на год).

Выступление Сотниковой / Twitter

Поздравляла же Сотникову Алла Шеховцова, судья международной категории, член технического комитета Международного союза конькобежцев по танцам на льду, директор одинцовской школы фигурного катания, супруга Валентина Писеева – президента Федерации фигурного катания России (1992 – 2010), а теперь гендиректора Федерации. Казалось бы, причем здесь сомнения.

По итогам одиночного женского катания на Change.org была опубликована инициатива о пересмотре результатов. «За» проголосовало более двух миллионов человек. 

Источник: eurosport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца